धमतरी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरुद, 23 जुलाई। केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा केंद्रीय एजेंसियों की मदद से विपक्षी नेताओं को निशाना बनाए जाने के विरोध में जिला कांग्रेस द्वारा आयोजित नाकाबंदी में कुरुद क्षेत्र के कांग्रेसी नेताओं ने बढ़-चढक़र भाग लिया। प्रदेश सचिव तारणी चन्द्राकर, जिला पंचायत सदस्य नीलम चन्द्राकर, ब्लॉक अध्यक्ष आशीष शर्मा की अगुआई में सैकड़ों लोगों ने ईडी के विरोध और भूपेश बघेल के समर्थन में जमकर हल्ला बोला।
प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर मंगलवार को धमतरी सेहराडबरी के पास बायपास पर राष्ट्रीय राजमार्ग को दोपहर 12 से 2 बजे तक पूरी तरह अवरुद्ध करते हुए चक्काजाम किया। विधायक ओंकार साहू,अंबिका मरकाम, पूर्व विधायक धनेंद्र साहू ने सरकार पर केन्द्रीय जांच एजेंसियों के सहारे विपक्ष पर दमन चक्र चलाने का आरोप लगाया।
प्रदेश कांग्रेस सचिव तारणी चन्द्राकर, जिलाध्यक्ष शरद लोहाना,जिला पंचायत सदस्य नीलम चन्द्राकर आदि नेताओं ने कहा कि ईडी ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे को इसलिए गिरफ्तार किया है कि छत्तीसगढ़ के मानसून सत्र में कांग्रेस अडानी से जुड़े मामले को उठाने जा रही थी। लेकिन इससे पहले ही अडानी परस्त सरकार ने ईडी भेजकर चैतन्य बघेल को पकड़वा दिया। लेकिन अंग्रेजों से लोहा लेने वाले कांग्रेसी छत्तीसगढ़ की धरती से कोयला और लौह अयस्क चोरी करने वाले लोगों के मनसुबे को पूरा नहीं होने देगी।
ज्ञात हो कि पूर्व मुख्यमंत्री के बेटे की गिरफ्तारी से कुरुद विधानसभा के कांग्रेसजनों में भाजपा सरकार को लेकर काफी आक्रोश नजर आ रहा है। जिसके चलते जिला मुख्यालय में होने वाले विरोध प्रदर्शन में शामिल होने सैकड़ों लोग कांग्रेसी नेता नीलम चन्द्राकर के ठिकाने पर इक_ा हो गये। धमतरी रवाना होने से पहले कुरुद में ही नारेबाजी कर सबने अपने गुस्से का प्रदर्शन किया।
इस अवसर पर रमेश साहू, भानुप्रताप बैस, देवव्रत साहू, हेमंत नवरंगे, बहुर साहू, रुद्रनाथ, अशोक,उमेश, धरमपाल साहू, रोशन चन्द्राकर, रुपेश, मुकेश चन्द्राकर, पप्पू शर्मा सहित युवा कांग्रेस, एनएसयूआई, सेवादल, किसान कांग्रेस, मजदूर कांग्रेस, आदिवासी, पिछड़ा वर्ग, मछुआ, कर्मचारी, अल्पसंख्यक कांग्रेस आदि संगठनों के नेता एवं कार्यकर्ता शामिल हुए।