धमतरी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरुद, 18 जुलाई। सुल्तानगंज से गंगानदी का जल लेकर तीन दिन की 105 किमी अनवरत पैदल कांवड़ यात्रा कर हजारों श्रद्धालुओं ने भगवान बैद्यनाथ में जल चढ़ाकर आशीर्वाद प्राप्त किया। गुरुवार को बाबा बासुकीनाथ का जलाभिषेक कर अपने परिवार नगर-क्षेत्र और प्रदेश की सुख, शांति, समृद्धि के लिए प्रार्थना की गई।
ज्ञात हो कि बोल बम सेवा समिति कुरुद के बैनर तले सावन महोत्सव 2025 के तहत इस बार रजत जयंती वर्ष में क्षेत्र के 250 काँवरियों का जत्था बाबा धाम की यात्रा में गया है।
आयोजन समिति प्रमुख भानु चन्द्राकर ने यह तस्वीर भेज वहाँ के वृहंगम नजारे के बारे में बताया कि लाखों श्रद्धालु कांधे में कांवड़ और मुंह से बोल बम का मंत्र जाप करते हुए 105 किलोमीटर की पदयात्रा पुरी कर बाबा बैद्यनाथ एवं बाबा बासुकीनाथ का जलाभिषेक कर भवसागर पार लगाने की प्रार्थना कर रहे हैं। हमारे लोगों ने भी सावन के पवित्र पहले सोमवार 14 जुलाई को सुल्तानगंज से गंगा जल लेकर तीन दिन में 105 किमी अनवरत पैदल कांवड़ यात्रा कर भगवान बैधनाथ और बाबा बासुकीनाथ का जलाभिषेक कर अपने परिवार नगर-क्षेत्र और प्रदेश की सुख, शांति, समृद्धि के लिए प्रार्थना की।
उन्होंने कहा कि कुरुद लौट कर 3 और 4 अगस्त को बोल बम सेवा समिति द्वारा रजत जयंती वर्ष में सांस्कृतिक आयोजन, सम्मान समारोह, भोजन-भंडारा का आयोजन किया जाएगा।