धमतरी

लॉज के कमरे में फंदे पर लटकी मिली युवक की लाश, पुलिस जांच शुरू
08-Apr-2025 4:03 PM
लॉज के कमरे में फंदे पर लटकी मिली युवक की लाश, पुलिस जांच शुरू

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 8 अप्रैल।
बस स्टैंड स्थित आशियाना लॉज के कमरे में  7 अप्रैल को एक युवक की लाश मिली। कमरा नंबर 208 से बदबू आने पर कर्मचारियों ने लॉज संचालक को बताया। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची। दरवाजा अंदर से बंद था। 

खिडक़ी से झांकने पर युवक फंदे पर लटका मिला। उसने सिर्फ बनियान और अंडरवियर पहना था। मृतक की पहचान बिलासपुर जिले के सीपत थाना क्षेत्र के खैर डंगनिया निवासी किशोर वैष्णव  के रूप में हुई है। वह एक अप्रैल को लॉज में आया था। उसी दिन कमरा नंबर 208 बुक कराया और अंदर चला गया। छ:  दिन तक कमरे से कोई हलचल नहीं हुई। सोमवार को बदबू आने पर मामला सामने आया।

 

 

कोतवाली प्रभारी राजेश मरई ने बताया कि मौत का कारण स्पष्ट नहीं है। परिजनों को सूचना दे दी गई है।
इस मामले में लॉज संचालक की लापरवाही भी सामने आई है। युवक ने 1 अप्रैल को कमरा लिया था। इसके बाद 6 दिन तक किसी ने उसकी खबर नहीं ली। लॉज के नियमों के अनुसार हर 24 घंटे में चेक आउट जरूरी होता है। कर्मचारियों को दिन में 4 बार चाय-पानी, नाश्ता, भोजन के लिए हर कमरे में पूछताछ करनी होती है। इसके बावजूद 6 दिन तक युवक की कोई खोज-खबर नहीं ली गई। 


अन्य पोस्ट