धमतरी

होली महोत्सव पर कुरुद में हास्य कवि-सम्मेलन
16-Mar-2025 4:51 PM
होली महोत्सव पर कुरुद में हास्य कवि-सम्मेलन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरूद, 16 मार्च।
दो दशक से चली आ रही परम्परा को जारी रखते हुए इस बार भी वन्देमातरम परिवार कुरूद द्वारा  होली की पूर्व संध्या पर हास्य कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया। जिसमे डा. सुरेन्द्र दुबे छत्तीसगढ़, सुदीप भोला दिल्ली, प्रख्यात मिश्रा लखनऊ युपी.ने अपनी नई पुरानी रचनाओं से लोगों को हंसाने का प्रयास किया। 

कुरुद के इन्डोर स्टेडियम में 13 मार्च की रात आयोजित रसरंग होली महोत्सव का शुभारंभ मुख्य अतिथि विधायक अजय चन्द्राकर, नपं अध्यक्ष ज्योति चन्द्राकर,पूर्व नपं अध्यक्ष निरंजन सिन्हा, एलपी. गोस्वामी, जनपद अध्यक्ष गितेशेवरी साहु, बीरेन्द्र साहू, राईस मिल एसो. संरक्षक अनिल चन्द्राकर, जिला पंचायत उपाध्यक्ष गौकरण साहू, जनपद उपाध्यक्ष खिलेश साहू आदि के आतिथ्य में हुआ। 

स्वागत भाषण में आयोजन समिति संरक्षक अजय चन्द्राकर ने क्षेत्रवासियों को होली की बधाई देते हुए कहा कुरूद की सांस्कृतिक परंपरा सदैव विस्तृत होते रहेगी, नगर हर क्षेत्र मे सदैव अग्रणी रहा है और आगे भी रहेगा। नगर पंचायत अध्यक्ष ज्योति चन्द्राकर ने होली की शुभकामनाएँ देते हुए बताया कि विधायक जी के मार्गदर्शन में होली में होने वाला यह आयोजन नगर, क्षेत्र और जिले की पहचान बन चुका है।

मंचीय औपचारिकता के बाद कवियों ने अपनी पोटली खोली दिल्ली के कवि सुदीप भोला ने किसानों की स्थिति और मोबाइल में उलझी जवानी सहित अन्य विषय पर कविता सुनाई। 
यूपी से आये वीर रस के कवि प्रख्यात मिश्रा ने अपनी रचना के माध्यम से कहा कि अवध में भगवा लहराया अब मथुरा की बारी है, उत्तर में तो हमने कर दिखाया अब देश में बुलडोजर चलाने की बारी है। इसके बाद छत्तीसगढ़ के ब्लैक डायमंड कवि सुरेन्द्र दुबे ने अपनी नई पुरानी रचनाओं से कम लेकिन अपने अंदाज ए बंया से दर्शकों को खूब हंसाया। 

अंत में आभार व्यक्त करते हुए वन्देमातरम परिवार के अध्यक्ष भानु चन्द्राकर ने कहा कि यहां की सांस्कृतिक विरासत बहुत मजबूत है, क्योंकि हमारे पास अजय चन्द्राकर जैसा नेता मौजूद है जिन्हें इन सब चीजों की परवाह रहती है।कार्यक्रम का संचालन प्रभात बैस ने किया। 

इस मौके पर भाजपा नेता कृष्णकांत साहु, लोकेश साहू, मालकराम साहू, मोहन अग्रवाल, त्रिलोकचंद जैन, होरीलाल साहू, पुष्पेन्द्र साहू, लोकेश्वर सिन्हा, राजेश साहु सहित बड़ी संख्या में रसिक श्रोता मौजूद थे।
 


अन्य पोस्ट