धमतरी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 28 जनवरी। आगामी 11 जनवरी को नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव होगा। इसे शांतिपूर्ण तरीके से कराने तैयारी शुरू कर दी है। एसपी आंजनेय वार्ष्णेय ने सभी थानेदारों को निर्देशित कर क्षेत्र में शांतिपूर्ण व्यवस्था बनाने तथा अराजक तत्वों पर कड़ाई से कार्रवाई का निर्देश दिया है। थानेदारों ने अपने स्टाफ को ब्रीफ कर मुस्तैद रहकर ड्यूटी करने कहा है।
जिले में 5 नगर पंचायत आमदी, भखारा, कुरूद, नगरी, मगरलोड तथा धमतरी नगर निगम में महापौर, नगर पंचायत अध्यक्ष तथा 115 पार्षदों के लिए 11 जनवरी को मतदान होगा। इसके लिए 28 जनवरी को नामांकन फॉर्म भरने का अंतिम दिन है। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 17, 20 और 23 फरवरी को होगा। इसे देखते हुए जिला पुलिस मुख्यालय हाई अलर्ट है।
नेदारों को चौकस रहकर ड्यूटी करने अधिकारियों ने कहा है। डीएसपी मीना साहू धमतरी अनुभाग के थाना प्रभारी व स्टाफ को चुनाव आयोग के निर्देशों के संबंध में जानकारी देकर ब्रीफ किया।
राजपत्रित अधिकारियों, थाना प्रभारियों को निष्पक्ष व पारदर्शिता से शांतिपूर्ण कराने के निर्देश दिए हैं। निर्वाचन कार्य में गड़बड़ी फैलाने वाले असामाजिक तत्वों को चिन्हांकित कर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई करने कहा है। निर्वाचन के दृष्टिगत गश्त, चैकिंग व प्रतिबंधात्मक कार्रवाई संपूर्ण निर्वाचन क्षेत्र में लगातार की जाए। निर्वाचन के दौरान साम्प्रदायिक तनाव, दुष्प्रचार फैलाने वाले व्यक्तियों को चिन्हित कर उन पर सतर्क दृष्टि रखने व सोशल मीडिया पर भी इस प्रकार के लोगों की हरकतों पर सतर्क रखने के लिए निर्देशित किया।