धमतरी

जिपं सदस्य बनने 5 फार्म बिके, धमतरी में पंच बनने 58 लोगों ने भरा नामांकन
28-Jan-2025 2:37 PM
जिपं सदस्य बनने 5 फार्म बिके, धमतरी में पंच बनने 58 लोगों ने भरा नामांकन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 28 जनवरी।
जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 3 चरणों में होगा। पहले चरण में धमतरी और मगरलोड जनपद क्षेत्र में चुनाव होगा, जिसके लिए सोमवार से नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो गई। पहले दिन धमतरी जनपद क्षेत्र में सिर्फ पंच पद के लिए 58 नामांकन दाखिल हुआ। सरपंच और जनपद सदस्य के लिए एक भी नामांकन जमा नहीं हुआ।

धमतरी जनपद क्षेत्र में 94 सरपंच, 1420 पंच तथा 25 जनपद सदस्यों के लिए 17 फरवरी को मतदान होगा। मगरलोड जनपद क्षेत्र में भी इसी दिन चुनाव होगा। चुनाव के लिए जिले के चारों जनपद क्षेत्र में 27 जनवरी से नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो गई। पहले दिन धमतरी जनपद क्षेत्र में 58 लोगों ने पंच पद पर चुनाव लडऩे के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया। जिले में कुरूद जनपद क्षेत्र में 108 ग्राम पंचायत हैं, जिसमें से 105 पंचायतों में चुनाव होगा। यहां 105 सरपंच तथा 1516 पंच, 25 जनपद सदस्य तथा 4 जिला पंचायत सदस्य चुने जाएंगे। नगरी जनपद क्षेत्र में 102 सरपंच, 1378 पंच, 25 जनपद सदस्य तथा 3 जिला पंचायत सदस्य चुने जाएंगे। मगरलोड जनपद क्षेत्र में 66 सरपंच, 880 पंच, 23 जनपद सदस्य तथा 2 जिला पंचायत सदस्य चुने जाएंगे। धमतरी जनपद क्षेत्र में 25 जनपद सदस्य और 4 जिला पंचायत सदस्य चुने जाएंगे।

जिपं सदस्य के लिए 5 ने लिया नामांकन
जिले में कुल 13 जिला पंचायत निर्वाचन क्षेत्र हैं। जिला पंचायत में पहले दिन 5 नामांकन फार्म बिके हैं। इसमें कुरूद क्षेत्र के निर्वाचन क्षेत्र 3 से गोबरा निवासी लकेश्वर साहू, मगरलोड  ब्लॉक के 9 से मूलगांव के अनुरूद्ध कुमार, क्रमांक-8 से सौंगा निवासी डूमेश्वरी साहू, क्रमांक-10 से सरगी निवासी धनेश्वरी कंवर तथा धमतरी क्षेत्र के क्रमांक-5 से पुरी निवासी संतोषी साहू ने नामांकन फार्म खरीदा है।
 


अन्य पोस्ट