दन्तेवाड़ा
स्वास्थ्य मंत्री को सौंपा ज्ञापन, एम्बुलेंस सुविधा की भी मांग
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली, 8 अगस्त। बचेली के एनएमडीसी अपोलो अस्पताल में ओपीडी पर्ची शुल्क को लेकर नगरवासियों में नाराजगी है। किरंदुल के परियेाजना अस्पताल में जहां आज भी केवल 10 रुपये लिये जा रहे हैं, वहीं बचेली में मरीजों से 65 रूपये वसूले जा रहे हंै। जबकि बचेली में भी पूर्व में 10 रुपये ही था। राज्य के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के दंतेवाड़ा प्रवास के दौरान इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया गया। नगर की प्र्रतिनिधि मंडल ने मुलाकात कर व अन्य स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं को लेकर ज्ञापन भी दिया।
इसके अतिरिक्त शासकीय स्वास्थ्य केन्द्र में एक सुविधायुक्त एम्बुलेंस वाहन की आवश्यकता जताई। पार्षदों ने बताया कि गंभीर मरीज को रेफर किए जाने की स्थिति में अपोलो अस्पताल द्वारा बीपीएल व आदिवासी मरीजों को एम्बुलेंस सुविधा नहीं दी जाती है, जिससे मरीजों को अत्यधिक परेशानी का सामना करना पड़ता है।
प्रतिनिधियों ने मंत्री से अनुरोध किया है कि एनएमडीसी प्रबंधन को निर्देशित किया जाए कि जरूतमंदों के लिए एम्बलुेेंस सुविधा सुनिश्चित की जाए, ताकि समय पर उचित उपचार मिल सके।
मंत्री जायसवाल ने समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई के लिए दंतेवाड़ा कलेक्टर कुणाल दुदावत को आवश्यक निर्देश जारी किए।
इस दौरान प्रतिनिधि मंडल में बचेली पालिकाध्यक्ष राजू जायसवाल, मंडल कोषाध्यक्ष सूरज जायसवाल, पार्षद हरीश शर्मा, धनसिंह नाग, विलासिनी नाग, झिलकी नाग और सावित्री नाग की मौजूदगी रही।


