दन्तेवाड़ा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दंतेवाड़ा, 18 जुलाई। संयुक्त जिला कार्यालय में लखपति दीदी नायिकाओं की कहानियों पर आधारित कॉफी टेबल बुक का सांसद महेश कश्यप ने बुधवार को विमोचन किया।
गौरतलब है कि राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन बिहान योजना अंतर्गत कलेक्टर श्री कुणाल दुदावत एवं मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री जयंत नाहटा के नेतृत्व में जिले में उत्कृष्ट कार्य कर रहे दीदियों की सफलता की कहानी को एक जगह संग्रहित कर कॉफी टेबल पुस्तक का निर्माण किया गया है। इसके अन्तर्गत बिहान योजना के तहत् बनाए गए इस ‘ ‘लखपति दीदी दंतेवाड़ा की नायिकाएं’’ ‘ ‘कॉफी टेबल बुक’’ में जिले की 60 से अधिक दीदियों की सफलता की कहानी को संजोया गया है। जिसमें मिशन के मार्गदर्शन से दीदियों द्वारा विभिन्न प्रकार के आजीविका गतिविधियों को अपना कर उसमें उत्तरोत्तर वृद्धि कर अपने आय को बढ़ावा देने के प्रयासों को रेखांकित किया गया हैं। ये सभी दीदियां लखपति दीदी के नाम से जानी जाती है इस बुक निर्माण करने का मुख्य उद्देश्य जिले की अन्य सभी दीदियों को लखपति बनने हेतु प्रेरित किया जाना है जो इनके कहानी से प्रेरणा लेकर स्वयं भी लखपति दीदी बने।
इस मौके पर जिला पंचायत अध्यक्ष नंदलाल मुड़ामी, जिला पंचायत उपाध्यक्ष अरविन्द कुंजाम,नगर पालिका एवं नगर पंचायत के अध्यक्षगण कलेक्टर कुणाल दुदावत पुलिस अधीक्षक गौरव राय, जिला पंचायत सीईओ श्री जयंत नाहटा और अपर कलेक्टर राजेश पात्रे प्रमुख रूप से मौजूद थे।