दन्तेवाड़ा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दंतेवाड़ा, 1 जुलाई। प्रशासन द्वारा माँ दंतेश्वरी समन्वय समिति द्वारा संचालित हारम स्थित वृद्ध आश्रम को ई-रिक्शा की सौगात दी गई। यह ई-रिक्शा जिला पंचायत अध्यक्ष नंदलाल मुड़ामी एवं उपाध्यक्ष अरविंद कुंजाम के करकमलों से वृद्धा आश्रम समिति को सौंपा गया।
जिला पंचायत अध्यक्ष नंदलाल मुड़ामी ने इस अवसर पर कहा, वृद्धजन हमारे समाज की अमूल्य धरोहर हैं। उनका सम्मान और उनकी सुविधाओं का ध्यान रखना हमारा दायित्व है। यह ई-रिक्शा उनके दैनिक जीवन को अधिक सहज और सुगम बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण प्रयास है। जिला पंचायत उपाध्यक्ष अरविंद कुंजाम ने कहा कि आने वाले समय में भी वृद्धा आश्रम की अन्य आवश्यकताओं की पूर्ति हेतु प्रशासन पूरी तरह प्रतिबद्ध रहेगा।
गौरतलब है कि विगत 17 जून को कलेक्टर श्री कुणाल दुदावत द्वारा हाराम स्थित वृद्धा आश्रम का औचक निरीक्षण किया गया था। निरीक्षण के दौरान वृद्धा आश्रम समिति ने कलेक्टर से वृद्धजनों की दैनिक आवाजाही एवं आपातकालीन आवश्यकताओं के लिए एक ई-रिक्शा की मांग की थी। समिति की इस मांग पर त्वरित कार्यवाही करते हुए जिला प्रशासन ने त्वरित निर्णय लेते हुए यह सुविधा उपलब्ध कराई। इस ई-रिक्शा के माध्यम से अब वृद्धजन आवश्यकतानुसार चिकित्सकीय जांच, मंदिर दर्शन, ग्राम भ्रमण या अन्य दैनिक कार्यों हेतु आश्रम परिसर से बाहर आसानी से जा सकेंगे। यह सुविधा न केवल उनकी गतिशीलता को बढ़ाएगी, बल्कि उनके आत्मसम्मान एवं सामाजिक सहभागिता को भी सशक्त करेगी। इस मौके पर वृद्धा आश्रम समिति के सदस्यों सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि और उपसंचालक समाज कल्याण संतोष टोप्पो प्रमुख रूप से मौजूद थे।