दन्तेवाड़ा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली, 11 जनवरी। दंतेवाड़ा में 5 से 8 जनवरी तक आयोजित राज्य स्तरीय मास्टर्स बैडमिंटन प्रतियोगिता में राज्य भर से लगभग 129 खिलाडिय़ों ने भाग लिया, जिसमे 35 वर्ष से लेकर 70 वर्ष तक के खिलाडिय़ों ने भाग लिया।
यह पहला मौका था -जब दंतेवाड़ा जिले को पहली बार राज्य स्तरीय बैडमिंटन प्रतियोगिता कराने का अवसर प्राप्त हुआ है। अलग अलग आयु वर्ग में महिला व पुरुषों ने भाग लिया, जिसमें कई खिलाड़ी ऐसे थे, जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी अपनी प्रतिभा दिखा चुके हंै।
इस आयोजन में 35 वर्ष के ऊपर के युगल आयु वर्ग में अमलेन्दु चक्रवर्ती व प्रदीप शंकरण ने कोरबा के खिलाडिय़ों से जीत दर्ज कर प्रथम स्थान प्राप्त किया व दंतेवाड़ा जिले का नाम रौशन किया।
यह पहला मौका होगा, जब दंतेवाड़ा के खिलाड़ी भी छत्तीसगढ़ राज्य का प्रतिनिधित्व करेंगे दंतेवाड़ा से चयनित खिलाड़ी अब गोवा में होने वाले राष्ट्रीय स्तर बैडमिंटन में अपने खेल का प्रदर्शन करेंगे।
इस आयोजन को लेकर जिला बैडमिंटन संघ के अध्यक्ष जितेंद्र चौधरी व सचिव अमलेन्दु चक्रवर्ती ने बताया कि छत्तीसगढ़ बैडमिंटन से मान्यता मिलने के बाद दंतेवाड़ा जिले को राज्य स्तरीय मास्टर बैडमिंटन प्रतियोगिता कराने का अवसर मिला, जिसमें दंतेवाड़ा के कई खिलाडिय़ों ने भाग लिया, वहीं जिला प्रशासन, जनप्रतिनिधि, एनएमडीसी, एएमएनएस के सहयोग से आयोजन सफल हुआ।
प्रतियोगिता के समापन समारोह में मुख्य अतिथि जिला पंचायत अध्य्क्ष तूलिका कर्मा, पुलिस विभाग के उपमहानिदेशक कमलोचन कश्यप, जिला कांग्रेस कमेटी अध्य्क्ष अवदेश गौतम, महासचिव सलीम रजा उस्मानी, नगर पालिका अध्य्क्ष बचेली की पूजा साव, सुकमा पालिका अध्य्क्ष राजू साहू, एमएनएस के सी.एस.आर विभाग के तेजप्रताप, राम चन्द्रन , एनएमडीसी कार्मिक से बी के माधव व अन्य अधिकारी उपस्थित थे।


