सारंगढ़-बिलाईगढ़

क्रांतिकारी शिक्षक संघ की 9 सूत्रीय मांगें, सीएम को सौंपा ज्ञापन
25-Apr-2025 4:02 PM
क्रांतिकारी शिक्षक संघ की 9 सूत्रीय मांगें, सीएम को सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सारंगढ़, 25 अप्रैल। छग के शिक्षकों की 9 सूत्रीय समस्याओं तथा मांगों का निराकरण करने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से महानदी भवन मंत्रालय नया रायपुर में प्रदेश अध्यक्ष लैलून कुमार भारद्वाज छग  क्रांतिकारी शिक्षक संघ छग  ने विशेष मुलाकात की।

इस अवसर पर सारंगढ़ की पूर्व विधायक केराबाई मनहर भी विशेष रूप से मौजूद रहीं। मुख्यमंत्री  ने  शिक्षकों की समस्याओं पर सकारात्मक निर्णय लेने की बात कही।

 

 शिक्षकों की निम्नांकित मांगों को ज्ञापन में रखा गया है-प्रथम नियुक्ति तिथि को सेवा में गडना किया जाए एवं सोना साहू मामले में माननीय न्यायालय के फैसले के आधार पर सभी शिक्षकों को क्रमोन्नत वेतनमान दिया जावे पदोन्नति में आरक्षण लागू हो शिक्षक पंचायत संवर्ग सेवा दौरान दिवंगत शिक्षकों के परिजन को तत्काल अनुकंपा नियुक्ति दी जाए सहायक शिक्षकों की वेतन विसंगति दूर की जाए दिव्यांग शिक्षकों की वेतनमान भता वृद्धि हो स्थानांतरण नीति में ट्राईबल्स से एजुकेशन और एजुकेशन  से ड्राइबल  किया जाए ।संघ के प्रदेश अध्यक्ष लैलून भारद्वाज ने पूर्व विधायक केराबाई मनहर को विशेष पहल के लिए साधुवाद दिया।

अन्य पोस्ट