‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
चिरमिरी, 10 जनवरी। छत्तीसगढ़ सरकार के पारित किए गए प्रस्ताव के अनुरूप नगर पालिक निगम चिरमिरी में सोमवार को प्रशासक के रूप में कलेक्टर एम.सी.बी. डी.राहुल वेंकट की नियुक्ति हुई, जहां नगर निगम चिरमिरी के आयुक्त राम प्रसाद आचला ने पुष्प गुच्छ भेंट कर उनका स्वागत अभिनंदन किया।।
उल्लेखनीय है कि 5 जनवरी 2020 को कांग्रेस की सरकार अस्तित्व में आई थी, नगर पालिक निगम चिरमिरी की महापौर कंचन जायसवाल और 40 वार्डों के तमाम पार्षदों का कार्यकाल 5 जनवरी 2025 को समाप्त हो गया है, जिसके बाद महापौर और एमआईसी मेम्बरों सहित तमाम पार्षदों की सदस्यता शून्य हो गई, वहीं महापौर कंचन जायसवाल की जगह प्रशासक के रूप में कलेक्टर डी. राहुल वेंकट ने पदभार ग्रहण कर लिया है। कलेक्टर एमसीबी ने कहा कि अब वो शहर के बेसिक कामों को प्राथमिकता के साथ आगे बढ़ाएंगे।
ज्ञात हो कि पिछले दिनों नगर निगम चिरमिरी के पूरे 40 वार्डों के आरक्षण की प्रक्रिया पूरी हो गई थी, इसके बाद मंगलवार को रायपुर में महापौर और अध्यक्षों के भी आरक्षण की प्रक्रिया पूर्ण हो चुकी है, जल्द ही महापौर और पार्षदों के नगरीय निकाय चुनाव की अधिसूचना जारी की जाएगी।