‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 6 दिसंबर। रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ विधानसभा में आने वाले ग्राम चैनपुर में आदिवासी महिलाओं को एक कंपनी द्वारा लोन दिलाने के नाम पर 49 लाख से भी अधिक रूपये की ठगी कर ली। एक पीडि़त महिला की शिकायत के बाद एक के बाद एक कई महिलाओं से हुई ठगी का यह मामला अब थाने तक पहुंच गया है। धरमजयगढ़ पुलिस ने कंपनी के कुछ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
इस संबंध में पीडि़त महिला ने धरमजयगढ़ थाने में जाकर शिकायत दर्ज कराई कि कोरबा के पावर हाउस रोड सिटी मल फ्लोरा मैक्स कम्पनी के संचालक डायरेक्टर अखिलेश सिंह, राजू सिंह, गुडिया सिंह, बलराम बंजारा, श्याम सिंह, ग्राम सिथरा की मंजू चैहान एवं अन्य के द्वारा सभी से राशि 30-30 हजार रूपये जमा करवाकर लाभ मिलेगा बोलकर षडयंत्र रचकर धोखाधड़ी कर ठगी कर हम भोले भालें ग्रामीण महिलाओं को शिकार बनाया गया है। उक्त कंपनी के द्वारा मेरे नाम से लोन निकलवाकर लोन के पैसे को अपने कंपनी में जमा करवा लिया गया हैं।
पीडि़ता ने बताया कि उसके अलावा ग्राम चैनपुर, सिथरा, जबगा, जमाबीरा तथा अन्य ग्रामों की कुल 165 महिलाओं के नाम से भी लोन निकलवाकर लोन के पैसे को अपने कंपनी में जमा करवा कर कंपनी ने लगभग कुल 49 लाख 50 हजार की धोखाधड़ी किया गया हैं। पीडि़ता की शिकायत के बाद पुलिस ने उक्त कंपनी के लोगों के खिलाफ धारा 318(2), 318(4), 336, 338, 3(5) बीएनएस के तहत अपराध कर मामले को जांच में ले लिया है।