कारोबार
अगले महीने 4 दिनों के लिए बंद रहेगी रेनॉ सैमसंग की फैक्ट्री
29-Nov-2020 2:02 PM
Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
सोल, 29 नवंबर रेनॉ एसए की दक्षिण कोरियाई इकाई रेनॉ सैमसंग मोटर्स कॉर्प ने अगले महीने चार दिनों के लिए अपने बुसान स्थित फैक्ट्री में उत्पादन बंद करने की योजना की घोषणा की है। कोविड-19 महामारी और नए मॉडल की कमी के कारण ऑटोमेकर को इस वर्ष बिक्री में भारी गिरावट का सामना करना पड़ा है।
कंपनी 11, 23, 24 और 31 दिसंबर को दक्षिण पूर्वी बंदरगाह शहर में अपने संयंत्र में परिचालन को निलंबित करने की योजना बना रही है।
समाचार एजेंसी योनहप की रिपोर्ट के अनुसार, 10 नवंबर से परिचालन समय कम होने के बाद वे संयंत्र में रात भर के संचालन को निलंबित करना जारी रखेंगे।
कंपनी के एक अधिकारी ने कहा, "जब तक (कंपनी) यूरोप को निर्यात के लिए एक्सएम 3 वाहनों का निर्माण शुरू करती है, हमारे दिन के परिचालन घरेलू बिक्री को कवर (वाहनों के लिए) कर सकते हैं ।" (आईएएनएस)
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे


