कारोबार
रायपुर, 17 जनवरी। छत्तीसगढ़ सिख समाज के प्रदेश अध्यक्ष सुखबीर सिंह सिंघोत्रा, नरेंद्र सिंह हरगोत्रा, शंकराचार्य कॉलेज के प्रिंसिपल डॉक्टर मनोज शर्मा, आनंद बैटरी वाले गुरदीप सिंह आनंद, छत्तीसगढ़ सिख संगठन के संस्थापक हरपाल सिंह भामरा और गुरबख्श सिंह साहनी ने खिलाडिय़ों का उत्साहवर्धन करते हुए बताया कि रायपुर में ऑल इंडिया सिकलिगर सिख प्रीमियर लीग, यानी एस.पी.एल. का भव्य आयोजन किया जा रहा है। यह प्रतिष्ठित क्रिकेट प्रतियोगिता शहीदों के सरताज श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित है।
समाज ने बताया कि गुरुद्वारा कलगीधर साहिब युवा सेवादार आमनाका रायपुर के तत्वावधान में आयोजित यह टूर्नामेंट 13 जनवरी से 18 जनवरी 2026 तक एमबीपीएल ग्राउंड, सरोना रोड, रायपुर में खेला जा रहा है। देशभर से आई विभिन्न टीमों की सहभागिता के चलते यह लीग राष्ट्रीय स्तर का स्वरूप ले चुकी है। लीग मैचों के बाद क्वार्टर फाइनल, सेमीफाइनल और 18 जनवरी को फाइनल मुकाबला खेला जाएगा, जिसे लेकर खिलाडिय़ों और दर्शकों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।
समाज ने बताया कि युवा खिलाड़ी अपने शानदार प्रदर्शन से दर्शकों का भरपूर मनोरंजन कर रहे हैं। आयोजन स्थल पर आकर्षक बैनर, मैच शेड्यूल डिस्प्ले और बेहतर व्यवस्थाएं इस प्रतियोगिता की भव्यता को दर्शाती हैं। कार्यक्रम में समाज के वरिष्ठजन, सिख समाज के गणमान्य प्रतिनिधि, आयोजन समिति के पदाधिकारी और बड़ी संख्या में खेल प्रेमी उपस्थित रहकर आयोजन को सफल बना रहे हैं। गुरुद्वारा कलगीधर साहिब के प्रधान सरदार तिलक सिंह, सरदार रंधावा सिंह बावरी, हरपाल सिंह भामरा, रिंपी सिंह सहित आयोजन समिति के सदस्य और समाज की महिलाएं भी इस आयोजन में सक्रिय भूमिका निभा रही हैं।
समाज ने बताया कि यह आयोजन समाज को जोडऩे और युवाओं को नशे से दूर रख सकारात्मक दिशा देने का सशक्त माध्यम है। आयोजकों का कहना है कि इस प्रतियोगिता का उद्देश्य केवल खेल तक सीमित नहीं है, बल्कि सिकलिगर सिख समाज के युवाओं को राष्ट्रीय पहचान दिलाना, आपसी भाईचारा मजबूत करना।


