कारोबार
मैक में ग्लोबल सिटीजनशीप पर अंतर्राष्ट्रीय संगोष्ठी
29-Aug-2021 3:18 PM
Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
रायपुर, 29 अगस्त। महाराजा अग्रसेन इंटरनेशनल काॅलेज में दो दिवसीय इंटरनेशनल कान्फ्रेंस का आयोजन किया गया। प्रथम दिन डाॅ. के.एल. वर्मा कुलपति, पं. रविशंकर शुक्ल वि. वि. मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए। इंटरनेशनल कान्फ्रेंस के बधाई देते हुए सभी को प्रोत्साहित किया। मुख्य वक्ता प्रो राजाराम शर्माने शिक्षक की भूमिका बताते हुए शिक्षा के क्षेत्र में वैश्विक समस्या व उसके समाधान पर चर्चा की। द्वितीय वक्ता प्रो. तारीक रामादान ने लोगों को अपनी नागरिकता के कर्तव्य व अधिकार से अवगत कराया।
दूसरे दिन मुख्य अतिथि के रूप में डाॅ. अरूणा पलटा, कुलपति हेमचंद यादव वि.वि. दुर्ग छ.ग. उपस्थित हुईं। इन्होंने ग्लोबल सिटीजन के तहत् संज्ञानात्मक शिक्षा, समाजिक शिक्षा व व्याव्हारिक शिक्षा के बारे में बताते हुए ग्लोबल सिटीजन को अपनाने के लिए पहल की। मुख्य वक्ता प्रो एम.ए. खादेर ने ग्लोबल सिटीजन के बारे में चर्चा करते हुए उसके पाॅजीटीव व निगेटीव ग्लोबल सिटीजन के बारे में बताया। द्वितीय वक्ता हरेन्द्र सिंह जोधा ने ग्लोबल सिटीजन को अपनाने की अपील की तथा ग्लोबल लर्निंग के बारे में सभी को प्रोत्साहित किया।
इंटरनेशनल काॅन्फ्रेंस का आयोजन काॅलेज के चेयरमेन राजेश अग्रवाल, पूर्व चेयरमेन रमेश अग्रवाल व प्राचार्या डाॅ. ज्योति जनस्वामी के मार्गदर्शन में सफलतापूर्वक किया गया। कान्फ्रेंस में दोनों दिन 800 से अधिक रिसर्च स्काॅलर, छात्र-छात्राएं, प्रोफेसरों ने भाग लिया। प्रतिभागियों ने पेपर प्रजेंट किये।
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे


