बिलासपुर

डीएवी स्कूल में शिक्षक ने 47 छात्र-छात्राओं को जड़ा थप्पड़, अभिभावकों ने किया हंगामा
12-Oct-2025 2:47 PM
डीएवी स्कूल में शिक्षक ने 47 छात्र-छात्राओं को जड़ा थप्पड़, अभिभावकों ने किया हंगामा

प्राचार्य बोले दिवाली तक सुधार नहीं हुआ तो होगा तबादला

बिलासपुर, 12 अक्टूबर। बिलासपुर के वसंत विहार स्थित डीएवी पब्लिक स्कूल में अनुशासन सिखाने के नाम पर एक शिक्षक द्वारा 47 बच्चों को थप्पड़ मारने की घटना सामने आई है। हिंदी शिक्षक सुदर्शन जायसवाल पर आरोप है कि उन्होंने कक्षा में शोर मचा रहे बच्चों को एक-एक कर थप्पड़ जड़े और सभी को जमीन पर बैठा दिया। इस घटना से स्कूल के माहौल में हड़कंप मच गया और अभिभावकों ने स्कूल के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन किया।
जानकारी के अनुसार, शिक्षक ने न सिर्फ लड़कों बल्कि 7 छात्राओं को भी थप्पड़ मारे। एक छात्रा के चेहरे पर सूजन आ गई है। आरोप है कि शिक्षक ने बच्चों को धमकाया और पूरे पीरियड में पढ़ाई नहीं कराई। बच्चों ने डर के कारण किसी को कुछ नहीं बताया, लेकिन बाद में बात अभिभावकों तक पहुंच गई।

घटना की जानकारी मिलते ही अभिभावक स्कूल पहुंच गए और आरोपी शिक्षक को तत्काल हटाने की मांग की। उन्होंने बताया कि यह शिक्षक पहले भी बच्चों से दुर्व्यवहार और मारपीट कर चुका है, लेकिन अब स्थिति असहनीय हो गई है। अभिभावकों ने कहा कि बच्चों के मन में डर बैठ गया है, जिससे उनका स्कूल आने का मनोबल टूट रहा है।

हंगामे के बाद प्राचार्य के. पार्थीपन ने अभिभावकों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि अब तक शिक्षक के खिलाफ कोई आधिकारिक शिकायत नहीं आई थी। फिर भी इस घटना को गंभीरता से लिया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि शिक्षक का व्यवहार दिवाली तक नहीं सुधरा, तो उनका तबादला कर दिया जाएगा।
आरोपी शिक्षक सुदर्शन जायसवाल ने कहा कि बच्चे बार-बार शोर कर रहे थे और पढ़ाई में ध्यान नहीं दे रहे थे। उन्हें अनुशासन में लाने के लिए उन्होंने थप्पड़ मारे। उनका कहना था कि उनका उद्देश्य बच्चों को सुधारना था, न कि उन्हें चोट पहुंचाना।
जिला शिक्षा अधिकारी विजय तांडे ने घटना पर गंभीर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि बच्चों से मारपीट किसी भी परिस्थिति में उचित नहीं है। शिकायत आने पर जांच की जाएगी और आवश्यकता पड़ी तो राज्य शासन को भी रिपोर्ट भेजी जाएगी।


अन्य पोस्ट