बीजापुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बीजापुर, 23 जनवरी। हरियाणा में आयोजित सब जूनियर नेशनल सॉफ्टबॉल प्रतियोगिता में छत्तीसगढ़ प्रदेश की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रदेश का नाम रोशन किया। प्रतियोगिता में बालिका वर्ग में छत्तीसगढ़ को स्वर्ण पदक (गोल्ड मेडल) तथा बालक वर्ग में कांस्य पदक (ब्रॉन्ज मेडल) प्राप्त हुआ।
इस गौरवशाली उपलब्धि में बीजापुर जिले के खिलाडिय़ों का विशेष योगदान रहा। बालिका वर्ग में बीजापुर जिले से अनुराधा, रितिका, अस्मिता, शिल्पी एवं त्रिवेणी ने उत्कृष्ट खेल का प्रदर्शन किया, वहीं बालक वर्ग में लक्ष्य, सूर्य एवं एबिल ने टीम की सफलता में अहम भूमिका निभाई।
इसके अतिरिक्त, जनवरी के अंतिम सप्ताह में आयोजित होने वाली एसजीएफआई स्कूल नेशनल गेम्स के लिए भी बीजापुर जिले से 18 खिलाडिय़ों का चयन किया गया है, जो जिले के खेल इतिहास में एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।
इन सभी चयनित एवं पदक विजेता खिलाडिय़ों ने आज जिले के कलेक्टर संबित मिश्रा एवं खेल प्रभारी नारायण प्रसाद गवेल से सौजन्य मुलाकात की। इस अवसर पर सॉफ्टबॉल के अंतरराष्ट्रीय कोच एवं जिले के श्रम निरीक्षक सोपान करनेवार भी उपस्थित रहे। अधिकारियों ने खिलाडिय़ों को उनकी उपलब्धियों के लिए बधाई दी और आगामी प्रतियोगिताओं के लिए शुभकामनाएं प्रेषित कीं।
बीजापुर जिले के खिलाडिय़ों की यह सफलता न केवल जिले बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ प्रदेश के लिए गर्व का विषय है और आने वाले समय में युवा खिलाडिय़ों के लिए प्रेरणास्रोत बनेगी।


