बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 6 अक्टूबर। नगर पंचायत में बेरला-बेमेतरा मुख्य मार्ग में नगर पंचायत से एक किलोमीटर की दूरी में टेंट लगाकर सट्टा खिलाया जा रहा है। शासन-प्रशासन की उदासीनता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि पहले अवैध काम करने वाले लोग लुकाछिपी कर अवैध काम करते थे, लेकिन अब दिलेरी के साथ अवैध कारोबार कर रहे हैं। कार्रवाई नहीं होने से सट्टा खिलाने वालों के हौसले बुलंद हैं।
नगर पंचायत बेरला के कई वार्डों में सट्टा खिलाया जा रहा है, जिससे आम लोगों में काफी आक्रोश है। एक के 100 के चक्कर में बच्चों से लेकर बूढ़े तक इसकी चपेट में आ रहे हैं। स्कूली बच्चे भी सट्टे की गिरफ्त में आ रहे हैं। अधिकारी-कर्मचारियों को इससे कोई लेना-देना नहीं दिखता। कार्रवाई के नाम पर खानापूर्ति की जा रही है।
मुख्य मार्ग पर लगा रहता है सटोरियों का जमावड़ा बेरला-बेमेतरा मुख्य मार्ग पर सटोरियों का जमावड़ा लगा रहता है बीच रोड के आसपास सट्टा पट्टी लिखते हुए लोग दिख जाते हैं। स्कूली छात्र-छात्राओं का यहां से आना-जाना लगा रहता है। अपराधी किस्म के लोग भी यहां रहते हैं, जिससे काफी परेशानी होती है।
बेरला सहित आसपास के क्षेत्र भी इसकी चपेट में
नगर पंचायत बेरला सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में भी लोग सट्टे की चपेट में हैं। नगर पंचायत कुसमी, ग्राम पंचायत करामाल, रामपुर, सोरला सहित आसपास के क्षेत्र भी इसकी चपेट में हैं।
बेरला क्षेत्र में हो रही लगातार चोरियां
नगर पंचायत बेरला सहित आसपास के क्षेत्र में चोरी की घटनाओं घटनाएं भी लगातार बढ़ी हैं। कहीं ना कहीं अवैध सट्टे में रकम हारने के बाद लोग चोरी की वारदात में लिप्त हो रहे हैं। छोटी-मोटी कई वारदात यहां हो चुकी है। क्षेत्र में लगातार अवैध कारोबार बढ़ रहा है।
रायपुर से संचालित होता है अवैध कारोबार
सूत्रों से जानकारी मिली है कि रायपुर के एक बड़े सटोरियों के द्वारा बेरला सहित आसपास के क्षेत्र में सट्टे का बड़ा कारोबार किया जा रहा है। लोग इनके राजनीतिक पहुंच व अधिकारियों से सेटिंग की बात भी कहते हैं। खुलेआम वह नियम व कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं। अधिकारियों के संरक्षण के बिना बेरला मुख्य मार्ग में टेंट लगाकर इतने बड़े सट्टे के कारोबार को खुले आम चलाना संभव नहीं दिखता।
अधिकारियों की उदासीनता का परिचय -छाबड़ा
जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष आशीष छाबड़ा का कहना है कि बेरला क्षेत्र अवैध कारोबारी का गढ़ बन चुका है। मुख्य मार्ग में टेंट लगाकर सट्टा खिलाना अधिकारियों की उदासीनता का परिचय है। वरना अपराधियों की इतनी हिम्मत नहीं कि वह मुख्य मार्ग में ही सट्टा खिलाने लग जाएं। जल्द ही नगर पंचायत बेरला में अवैध कारोबार को लेकर धरना प्रदर्शन किया जाएगा।
नगर पंचायत बेरला के अध्यक्ष विशाल देशलहरे का कहना है कि उन्हें मामले की जानकारी मिली है। जल्द ही उच्च अधिकारियों के पास इसकी शिकायत की जाएगी। नगर पंचायत क्षेत्र में अवैध काम करने नहीं दिया जाएगा।


