बलरामपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर/बलरामपुर, 6 जून। संभागीय आबकारी उडऩदस्ता टीम ने जिला बलरामपुर में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। आरोपी से भारी मात्रा में नशीला इंजेक्शन और कफ सिरप बरामद किया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर जेल दाखिल किया गया है।
शुक्रवार को आबकारी उडऩ दस्ता टीम जिला बलरामपुर में गस्त कर रही थी, तभी ककना चौक पर मुखबिर से सूचना मिली कि आरा निवासी नूर अहमद अपने घर में भारी मात्रा में नशीली इंजेक्शन और कफ सिरप रखकर बेच रहा है। तत्काल सहायक जिला आबकारी अधिकारी रंजीत गुप्ता अपनी टीम के साथ नूर मोहम्मद के घर दबिश दी। घर की तलाशी में 195 नग इंजेक्शन तथा 26 नग कफ सिरप जब्त किया गया। आरोपी नूर अहमद को एनडीपीएस एक्ट की धारा 22 (सी) के तहत गिरफ्तार कर न्यायालय रामानुजगंज में पेश किया गया। जहां से न्यायालय ने जेल दाखिल का आदेश प्रदान किया।
उक्त कारवाई सहायक जिला आबकारी रंजीत गुप्ता के द्वारा की गई । सहायक जिला आबकारी अधिकारी रंजीत गुप्ता ने बताया कि आबकारी उडऩदस्ता टीम की संभाग के 6 जिलों में से तीन जिलों सरगुजा सूरजपुर एवं बलरामपुर जिलों में नशीले इंजेक्शन एवं कफ सिरप के विरुद्ध कार्रवाई हो चुकी है, बाकी के जिलों में भी नशे के व्यापारियों का पतासाजी किया जा रहा है और उनके विरुद्ध भी जल्द ही कार्रवाई की जाएगी ।


