बलरामपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजपुर,2 जून। क्षेत्र में पीएम जीएसवाई के अंतर्गत बनाई गई घटिया सडक़ निर्माण को लेकर बलरामपुर जिले के युवक कांग्रेस जिलाध्यक्ष ब्रिजेश यादव ने पीएम जीएसवाई कार्यालय के घेराव हेतु अनुविभागीय अधिकारी राजपुर को ज्ञापन सौंपा है।
क्षेत्र में पीएम जीएसवाई द्वारा बनाये गए सडक़ निर्माण के गुणवत्ता को लेकर लगातार सवाल खड़े हो रहे हैं। चाहे वह प्रधानमंत्री ग्रामीण सडक़ की बात हो या फिर प्रधानमंत्री जनमन सडक़ की सभी निर्माण कार्यों में विभाग एवं ठेकेदार की मिली भगत से सडक़ निर्माण में भारी अनियमितता बरती जा रही है। इस संबंध में घटिया सडक़ निर्माण को लेकर युवक कांग्रेस के जिलाध्यक्ष बृजेश यादव ने विधानसभा स्तरीय पीएम जीएसवाई कार्यालय के सामने धरना प्रदर्शन एवं कार्यालय घेराव करने राजपुर एसडीएम को ज्ञापन सौंपा है।
युवक कांग्रेस के जिलाध्यक्ष ने दिए अपने ज्ञापन में कहा कि सामरी विधानसभा के अंतर्गत प्रधानमंत्री ग्रामिण सडक़ योजना के तहत राजपुर शंकरगढ़ एवं कुसमी विकासखंड में पहाड़ी कोरवा जनजाति के लोगों के आवागमन के सुविधा के लिए पक्की सडक़ों का निर्माण कार्य पीएम-जेएसवाई विभाग के द्वारा ठेकेदार के माध्यम से कराया जा रहा है। ठेकेदार द्वारा विभागीय अधिकारियों से साठ-गांठ कर जीएसबी, डब्ल्यूबीएम, एवं डामर का कार्य अत्यंत घटिया स्तर पर किया जा रहा है जिसकी वजह से सडक़ बनने के साथ ही उखड़ती जा रही हैं। पूर्व में मेरे एवं ग्रामीणों के द्वारा पत्र के माध्यम से 21 अप्रैल को कलेक्टर बलरामपुर को ज्ञापन सौंप कर घटिया सडक़ निर्माण कार्य की जांच कराकर संबंधित अधिकारियों एवं ठेकेदारों के ऊपर उचित कार्रवाई करने की मांग की गई थी लेकिन एक माह बीत जाने के बाद भी आज दिवस तक घटिया सडक़ निर्माण की जांच कराया नहीं गया जिस वजह से युवा कांग्रेस 9 मई को पीएम-जीएसवाई कार्यालय राजपुर का घेराव कर विरोध प्रदर्शन करेगी।
ज्ञापन सौंपने के दौरान बलरामपुर युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष बृजेश यादव,एनएसयूआई पूर्व जिलाध्यक्ष रुपेश यादव, जनपद सदस्य अमीन साय, पंकज ठाकुर, अभय सोनी, सागर बेक सहित अन्य कार्यकर्त्ता उपस्थित थे।


