बलरामपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 7 अप्रैल। शहर में रामनवमी पर भगवान राम की भव्य आरती के बाद पूरे शहर में बाइक रैली का आयोजन किया गया। इस रैली में सैकड़ों राम भक्त शामिल हुए, जिससे पूरा शहर राममय नजर आया।
बाइक रैली के दौरान शहर भर में जय श्रीराम के नारों से गूंज रही। शाम 6 बजे अंबेडकर चौक से पूजन कीर्तन और आरती के बाद जय श्रीराम के जय घोष के साथ डीजे की मंगल धुनों पर बाइक रैली मुख्य मार्ग से होते हुए बजरंग चौक, गांधी चौक, नेहरू चौक, नया बस स्टैंड, गार्डन चौक, और कचहरी चौक तक पूरे नगर का भ्रमण करती हुई पहुंची।
बाइक रैली के दौरान विभिन्न हिंदू समाजसेवियों और संस्थाओं ने रैली में शामिल लोगों के लिए पानी, शरबत, छाछ, और कोल्ड ड्रिंक के स्टाल लगाए। यह रैली सामाजिक एकता का संदेश देती हुई नगर भर में खुशियां और उत्साह लेकर आई।
सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन ने भी तत्परता के साथ कार्य किया। करीब 50 से अधिक पुलिस जवानों की ड्यूटी लगाई गई थी।
एएसपी ने स्वयं ड्यूटी पर जाने के लिए पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को तैयार किया। पुलिस अधिकारियों ने रैली से पहले रूट पर पैदल मार्च किया और चौक चौराहा के अलावा हर गली में जवान तैनात किए गए थे। रैली के दौरान पुलिस जवानों ने रैली के साथ-साथ भीड़ में भी निगरानी रखी गई थी।
राम मंदिरों में लगा भक्तों का तांता
इसके अलावा श्री महावीर देव मंदिर बजरंग चौक में रामनवमी के दिन दोपहर 12 बजे, भव्य आरती का आयोजन हुआ जिसमें बड़ी संख्या में भक्तजन महिला पुरुष बच्चे और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता शामिल हुए आरती के बाद संगीत में भजन प्रस्तुत किए गए। हनुमान चालीसा का पाठ हुआ और प्रसाद वितरण किया गया। इसके बाद मध्य आरती का कार्यक्रम संपन्न हुआ रामनवमी पर मंदिरों में भक्तों की भीड़ लगी रही और माहौल भक्ति में हो गया।