बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 7 जनवरी। भाटापारा के माडर्न इंग्लिश स्कूल में विगत 21 दिसंबर से 30 दिसंबर तक शीतकालीन छुट्टी के अवसर पर तीसरी कक्षा से आठवीं कक्षा तक के नन्हे स्कूली छात्र-छात्राओं के मानसिक एवं शारीरिक विकास के लिए छुटटी के समय को अवसर के रूप में उपयोग करते हुए बलौदाबाजार-भाटापारा जिला कराटे संघ एवं चैम्पियन मार्शल आर्ट एकेडमी भाटापारा के संयुक्त तत्वाधान में निरंतर 9 दिनों तक लगभग 100 बच्चों को कराटे व आत्मरक्षण का प्रशिक्षण दिया, जिसमें अन्य प्रशिक्षण में कुछ सिलंबम के अंश भी सिखाए गए।
बच्चों ने कराटे प्रशिक्षण को बहुत ही रूचि लेकर आनंद से सिखा । वहीं निरंतर अभ्यास एवं खेल में आगे भी हिस्सेदारी निभाने का मन जताया। वही जिला कराटे संघ महासचिव एवं सीएमए क्लब के अध्यक्ष एवं राष्ट्रीय कराटे कोच ऋषभ सिंह चौहान एवं मार्डन स्कूल के प्रिसिपल प्रीती ताम्हणे के द्वारा बच्चों के उत्साहवर्धन एवं सक्रियता के लिए खेल-सम्मान उत्सव का आयोजन किया गया जिसमें प्रशिक्षित बच्चो एवं प्रशिक्षण देने वाले इंस्ट्रक्टर्स को स्कूल एवं चैम्पियन मार्शल आर्ट एकेडमी भाटापारा के तरफ से सर्टीफिकेट प्रदान किया।
कार्यक्रम में वरिष्ठ पत्रकार संतोष अग्रवाल एवं समाजसेवी, धार्मिक कार्यों से जुडे रहने वाले, सीएमए क्लब संरक्षक तथा वरिष्ठ पत्रकार कोमल शर्मा के आतिथ्य में प्रमाण पत्र का वितरण बच्चो को प्रदान किया गया, वहीं मंच पर माडर्न स्कूल प्रिसिपल प्रीति ताम्हणे, स्कूल प्रबंधन से टी.आर. साहू, सीएमए प्रबंधन से विक्रम सिंह चौहान, राष्ट्रीय कराटे कोच ऋषभ सिंह चौहान, स्कूली स्टाफ से दीपा गिनौरे , श्वेता मिश्रा, अलका मेम, धीरज केशरवानी एवं अन्य स्टाफ मौजूद रहे। कराटे क्लब संरक्षक कोमल शर्मा ने बच्चों के स्वास्थ्य एवं मानसिक स्थिति के लिए कराटे भविष्य निर्माण में राष्ट्रीय खेलों में मिलने वाले प्रमाण पत्रों का महत्त्व बताया एवं सीएमए,जिला करते संघ एंव माडर्न स्कूल के छुट्टी के अवसर पर विंटर खेल के आयोजन का सराहा एवं सभी को बधाई शुभकामनाए प्रदान की।


