बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 17 दिसंबर। विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल जिला बलौदाबाजार के सदस्यों ने कलेक्टर दीपक सोनी को ज्ञापन के माध्यम से बाहरी व्यक्तियों की जांच पड़ताल कर कार्रवाई करने की मांग की है।
विहिप जिला अध्यक्ष अभिषेक तिवारी ने कहा कि जिला मुख्यालय समेत आसपास गांवों कस्बों नगर में बड़ी संख्या में बाहरी व्यक्ति किराये का मकान लेकर रह रहे हैं एवं जीविकोपार्जन के लिए ठेले गुमठी फेरी लगाकर समान खाद्य पदार्थ इत्यादि बेचने और विभिन्न प्लांटों फैक्ट्रीयों में मजदूरी आदि का काम कर रहे हैं। जिले में विगत कुछ समय से नशे का कारोबार, चाकूबाजी, चोरी के साथ हत्या, लूट, बलात्कार एवं अबोध बच्चियों को बरगलाकर भगाने की घटनाएं भी बढ़ी हैं एवं इसके साथ ही जिले में हिन्दू देवी-देवताओं की मूर्तियां तोडऩे, जैतखंभ को नुकसान पहुंचाने, कलेक्टर-एसपी कार्यालय में आगजनी- तोडफ़ोड़ जैसी घोर निंदनीय घटनाएं हुई हैं। इन सभी बातों का ध्यान रखते हुए जिले भर में अभियान चलाकर बाहर से आकर निवास कर रहे लोगों की जांच पड़ताल की जाए।
एवं संदिग्ध पाए जाने पर उचित कार्रवाई की जाए, समय-समय पर विहिप द्वारा ये मांग उठाया गया है, लेकिन अभी तक कोई काार्रवाई नहीं हुई है। जिले में शांति बनाए रखने एवं अवैध गलत कार्यों को रोकने के लिए कार्रवाई होनी ही चाहिए।
ज्ञापन सौंपने वालों में विहिप जिलामंत्री राजेश केशरवानी, जिला सहसंयोजक विजय साहू, प्रखंड संयोजक विनय धीवर, द्वारिका साहू उपस्थित रहे।


