बलौदा बाजार

एमपी से शराब लाकर परिवहन, फरार आरोपी गिरफ्तार
28-Oct-2023 4:41 PM
एमपी से शराब लाकर परिवहन, फरार आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
लवन, 28 अक्टूबर।
मध्यप्रदेश से छग में शराब लाकर परिवहन  करने के मामले में फरार आरोपी को लवन पुलिस न गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल दाखिल किया।
पुलिस के अनुसार मुखबिर से सूचना  मिली कि दुर्ग से रायपुर होकर एक वाहन में भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब भरकर खपाने के लिए पलारी लवन की ओर आने वाला है। सूचना पर ग्राम अमलकुंडा में घेराबंदी का रेड करवाई कर उक्त वाहन को पकड़ा गया। पुलिस को देखकर एक व्यक्ति फरार हो गया, दो लोग मिले।

पूछताछ पर चालक ने अपना नाम आनंद केरकेट्टा तथा चालक के बगल में बैठा  ने अपना नाम रोशन साहू दोनों निवासी जिला दुर्ग बताए। रोशन साहू द्वारा वाहन में 47 पेटी  अंग्रेजी गोवा व्हिस्की शराब मध्य प्रदेश से लवन क्षेत्र बिक्री हेतु लाना बताया।

मौके पर वाहन की तलाशी लेकर वहां में मिले 47 पेटी शराब शराब प्रत्येक में 50 पाव कुल 423 लीटर कीमती 2,58,500 रुपए एवं वाहन को जब्त कर कब्जा पुलिस लिया गया।
आरोपीगण के विरुद्ध  आबकारी अधिनियम की धारा 34(2), 36, 59(क) के तहत अपराध पंजीकृत कर विवेचना में लिया गया । दोनों आरोपियों को 27 अगस्त को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर पेश कर जेल में निरुद्ध किया गया एवं घटना में शामिल आरोपी योगेश सेन निवासी खटियापाटी बलौदाबाजार मौके से फरार हो गया था ।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक  दीपक झा के निर्देशन एवं  अति. पुलिस अधीक्षक एवं थाना प्रभारी केसर पराग के नेतृत्व में आरोपी की लगातार पतासाजी की जा रही थी। आरोपी पुलिस से लुक छिप कर रह रहा था, जिसे दिनांक 24 अक्टूबर की  शाम रात्रि अपने घर आने की सूचना पर तत्काल दबिश देकर पकड़ा गया एवं 25 अक्टूबर को गिरफ्तार  कर न्यायालय पेश कर जेल भेजा गया । 


अन्य पोस्ट