बलौदा बाजार

चुनावों में ईडी-आईटी से होगा मुकाबला, भाजपा को 15 सीटें भी नहीं देगी जनता-सीएम बघेल
28-Aug-2023 8:23 PM
चुनावों में ईडी-आईटी से होगा मुकाबला, भाजपा को 15 सीटें भी नहीं देगी जनता-सीएम बघेल

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भाटापारा, 28 अगस्त। सीएम भूपेश बघेल ने बीते दिनों प्रदेश के कांग्रेस नेतागणों और मुख्यमंत्री के सलाहकार और करीबियों पर हुई ईडी और आईटी की कार्रवाई पर कहा कि केंद्र सरकार और भारतीय जनता पार्टी इन्हीं की मदद से 2023 का चुनाव लडऩा चाहती है, किंतु भाजपा के इन नए सहयोगी संगठनों की कार्रवाई से डरने वाले नहीं है। 2018 के पूर्व भी मेरी गिरफ्तारी की गई थी, तब वे 15 सीटों पर रह गए थे। यदि 2023 में भी उन्हें यही करना है करके देख लें, इस बार 15 सीटें भी छत्तीसगढ़ की जनता इन्हें नहीं देगी।

दरअसल भाटापारा में विधानसभा स्तरीय संकल्प शिविर में कांग्रेस के सभी बूथों के प्रभारी, सेक्टर प्रभारी और जोन प्रभारियों की बैठक में कार्यकर्ताओं में जोश भरने सीएम भूपेश बघेल भाटापारा के कृषि उपज मंडी प्रागंण में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के साथ पहुंचे थे।

इस अवसर पर कार्यकर्ताओं से खचाखच भरें सभा स्थल पर भूपेश बघेल ने भारतीय जनता पार्टी और केंद्र की सरकार को आड़े हाथों लिया। सीएम बघेल बोले- चुनावों में ईडी-आईटी से होगा मुकाबला, भाजपा को 15 सीटें भी नहीं देगी जनता।

मुख्यमंत्री बघेल ने अपने भाषण की शुरूआत में 2018 के विधानसभा चुनाव पूर्व हुए संकल्प शिविर को याद करते हुए कहा कि तब मैं प्रदेश अध्यक्ष के नाते सम्मलित हुआ था। आज सीएम बनकर आया हूं। ये सब कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के विशेष प्रयासों से हुआ। साथ ही पूर्ववर्ती सरकार के चुनाव के पहले उनके वादों की याद दिलाते। उन्होंने कहा कि रमन सरकार चुनावों के पहले राशन कार्ड का खेल करती थी, चुनावों के बाद सत्यापन के नाम पर राशन कार्डो को काटने का कार्य करती थी।

सीएम ने प्रदेश सरकार के कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि मेरी सरकार ने प्रदेश के बस्तर से लेकर सरगुजा तक चहुंमुखी विकास के कार्य किए हैं। उन्होंने कहा आज देश में छ.ग. प्रदेश की अलग पहचान कायम हुई है। आज हमारी संस्कृति वापस जिंदा हुई है उन्होंने कहा कि आज छ.ग. में लोग हरेली,तीजा, पोला, तिहार, फिर से मनाने लगे हैं। आज लोगों को अपने पांरम्परिक भोजन को सार्वजनिक रूप में खाने में कोई हीन भावना नहीं होती जोकि 15 साल के भाजपा शासन में गायब हो गए थे।

प्रदेश के संसाधनों को बेचने नहीं देंगे

सीएम ने कहा कि खनिज संसाधनों पर केंद्र की सरकार अपने चहेते उद्योगपतियों के हाथों संचालित कराना चाहती है। इनकी इस कुचेष्टा के पूरे नहीं होने का एक मात्र कारण प्रदेश की कांग्रेस सरकार है। प्रदेश के संसाधनों को बेचने नहीं देगे, चाहे कितनी ही ईडी और आईटी की कार्रवाई कर ये हम पर दबाव बनाने का प्रयास कर लें। इसके पूर्व खनिज निगम के अध्यक्ष गिरीश देवांगन के कांग्रेस के आजादी से लेकर आज तक कांग्रेस एवं तत्कालीन सरकार द्वारा किये गए कार्यों का विस्तृत उल्लेख कर बताया।

प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने भूपेश सरकार के कार्यों और प्रयासों का उल्लेख करते हुए कहा कि भाजपा के 15 वर्षों के शासन में बस्तर में लोग बैंक, स्कूल और सडक़ों की कल्पना भी नहीं करते थे। आज बस्तर से लोग भूपेश बघेल से अपने क्षेत्रों में बैंक, खुलवाने शिक्षा के लिए स्कूल खुलवाने की तथा सडक़ों की मांग करते है। भूपेश सरकार ने बस्तर क्षेत्र को नक्सलवादियों के आंतक से मुक्त कराने का कार्य किया।

उन्होंने कहा कि देश में मणिपुर आज लगभग 150 दिनों से दो वर्गों के बीच में संघर्ष जारी रहा। हरियाणा के गुरूग्राम आदि शहरों दंगे हुए किंतु देश के प्रधानमंत्री एवं गृहमंत्री को वहां लगी आग को रोकने का समय नहीं मिलता। किंतु शांत छत्तीसगढ़ प्रदेश में चुनावो को देखते हुए झूठ फैलाने और झूठी वाहवाही लेने का समय मिल जाता है।

प्रदेश की जनता भूपेश बघेल की सरकार के कार्य से अत्यंत प्रसन्न है। साथ ही कोरोना जैसी महामारी के दौरान भी इस प्रदेश में विकास के कार्य प्रभावित नहीं हुए।


अन्य पोस्ट