सरगुजा

कांग्रेस ने घेरा बिजली दफ्तर, सौंपा ज्ञापन
25-Jul-2025 9:55 PM
कांग्रेस ने घेरा बिजली दफ्तर, सौंपा ज्ञापन

लुण्ड्रा, 25 जुलाई। प्रदेश में  ट्रिपल इंजन वाली भाजपा सरकार द्वारा महज दो साल में लगातार चौथी बार बिजली बिल में बढ़ोतरी की गई है वहीं वर्तमान में बिजली बिल में 80 पैसे प्रति यूनिट की वृद्धि किये जाने को लेकर कांग्रेस प्रदेश ईकाई के आह्वान पर लुण्ड्रा -धौरपुर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी द्वारा संयुक्त रूप से विद्युत विभाग का घेराव कर राज्यपाल के नाम जेई के माध्यम से ज्ञापन सौंपा गया।

वरिष्ठ नेता विक्रम सिंह देव पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मधु सिंह और जनपद अध्यक्ष गंगा प्रसाद टेकाम के नेतृत्व में सैकड़ो कार्यकर्ता व पदाधिकारी रैली निकाल नारा लगाते हुए बस स्टैण्ड लुण्ड्रा वह धौरपुर पैलेश मैदान से सैकड़ों की संख्या में रैली निकाल विद्युत कार्यालय का घेराव कर जेई के माध्यम से ज्ञापन देते हुए तत्काल मूल वृद्धि को वापस लेने की मांग की।

इस दौरानविक्रम सिंह देव ने कहा कि भाजपा सरकार पूंजीपतियों की सरकार है यह केवल अपनावह अपने चाहे तोको ही लाभपहुंचते हैं इन्हें आम व गरीब जानते से कोई लेना देना नहीं है भाजपा के नेताओं की संवेदनशीलता पूरी तरह से मर गई है इन्हें ना तो अन्नदाताओं की चिंता है और ना ही मेहनतकश मजदूर वर्गों का।

चुनावी घोषणा पत्र में बिजली बिल आधा व पात्रता अनुसार छुट  करने की वादा कर भोले भाले ग्रामीणों को थमने का काम किया है आज किसान खाद बीज के लिए दर-दर भटक रहे हैं जबकि भाजपा से जुड़े व्यापारियों के यहां भारी मात्रा में खाद बीज की उपलब्धता है।

उन्होंने कहा कि सरप्लस राज्य होने के नाते सरकार को या तो बिजली बिल माफ कर देना चाहिए या फिर कि गई बढ़ोतरी को तत्काल काम करे नहीं तो फिर नैतिकता के आधार पर सरकार को अपने पद स ही त्याग पत्र दे देना चाहिए,जो दिल्ली के इशारे पर चलती है।

पूर्व जिपं अध्यक्ष मधु सिंह ने छत्तीसगढ़ के प्रदेश के  भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए  आरोप लगाया कि प्रदेश में सरकार नाम की कोई चीज ही नहीं है,पूरी तरह से अराजकता का माहौल फैल गया है। भ्रष्टाचार पूरे चरम पर है युक्तियुक्त कारण कर बच्चों के भविष्य के साथ जहां खिलवाड़ किया जा रहा है वहीं स्कूलों को बंद कर मधुशाला खोला जा रहा है।उन्होंने कहा कि प्रदेश की ट्रिपल सरकार की इंजन में जंग लग गई है और यहां के मुखियादिल्ली के सारे पर कठपुतली बनकर काम कर रहे हैं।

सरकार से सवाल करते हुए मधुश्री ने कहा कि जब कांग्रेस की सरकार थी तो बिजली बिलआधा हुआ कई लोगों का माफ हुआ तथा दर में वृद्धि भी नहीं हुई आखिर आज ऐसा आज ऐसा क्या बोझ सरकार पर आ गया कि  बिल की वृद्धि कर आम जनमानस का आर्थिक दोहन किया जा रहा है

पूर्व जनपद अध्यक्ष गंगा प्रसाद ने भी संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा केवल झूठा वादा ही कर सकती है जो इसके डीएनए में है और ग्रामीणों को बरगलाकर सरकार बना, फिर अपने वादे से मुकर जाती है। आज अधिकारी वर्ग से लेकर मजदूर वर्ग तक के लोग परेशान है बिजली की बगैर किसी ठोस कारण के तुगलक की फरमान की तरहमूल विधिबढ़ाने का आदेश दे दिया गया जो सीधे तौर पर अन्नदाताअनोंव मध्यम व गरीबलोगों कोके लिएएकविकराल समस्या बन गई है छत्तीसगढक़ेमें प्रचुर मात्रा में खनिज संसाधन है जिस जिसका लगातार दोहन सरकार द्वारा किया जा रहा हैतथा भर भर भर लोगों को आर्थिक शोषण करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि .दिल्ली के इसारे पर चलने वाले प्रदेशके म मुखिया मंत्री आज निरिह हो गए हैं आलम यह है कि भाजपा के कार्यकर्ताओं की भी सुनने वाला कोई नहीं है भ्रष्टाचार तो इस कदर हावी है कि .एक-एक जग 30 से 32 हजार रुपए में खरीदी की जा रही है। जिससे आप अंदाजा लगा सकते हैं कि भ्रष्टाचार किस कदर प्रदेश में हावी है निर्माण एवं अन्य शासकीय योजनाओं की तो बात ही अलग है ।

ज्ञापन के माध्यम से उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा है कि यदिअति शीघ्र सरकार इस पर गंभीरता पूर्वके  विचार करते हुए बिजली बिल में की गई बढ़ोतरी को वापस नहीं देती है, तो प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर हम सब सडक़ पर उतरने के लिए बाध्य होंगे ।

इस दौरान सूरज यादव देव कुमार दिलीप गुप्ता प्रदीप गुप्ता,प्रमोद सिंह,माखनलाल,सिराजुद्दीन,गलेंद्र यादव नामित हीरालाल जितेंद्र पवन साय के अलावा काफी  संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता व पदाधिकारी मौजूद थे ।


अन्य पोस्ट