सरगुजा

वाहन से मारी ठोकर, मौत, आरोपी चालक गिरफ्तार
08-Jan-2025 11:04 PM
वाहन से मारी ठोकर, मौत, आरोपी चालक गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अंबिकापुर, 8 जनवरी। सकरे रास्ते पर जानबूझकर तेजी एवं लापरवाही से वाहन चलाकर एक्सीडेंट करने के मामले में लुंड्रा पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्जे से घटना में प्रयुक्त पिकअप जब्त किया गया है।

एक जनवरी को मृतक आलम साय सांडिल्य करगीडीह थाना लुंड्रा के मौत होने पश्चात मामले में थाना लुंड्रा पुलिस टीम द्वारा मर्ग कायम कर मामले में अग्रिम जांच करने पर पाया गया कि पिकअप से बहेराडीह के कुछ लोग पिकनिक मनाने गागर नदी बांध में आये थे। वापसी में बांध का मेड़ सकरा है, बहुत सारे लोग आ-जा रहे हैं , जानते हुए भी पिकप चालक बहुत तेजी से गाड़ी चलाया और पास में ही खड़े आलम साय को ठोकर मारते हुए बहुत तेजी से भाग गया। भागते समय आलम के साथ चल रहा एक अन्य को भी चोट लगी।

आलम साय पूरी तरह से घायल हो गया था, उसे मिशन अस्पताल अम्बिकापुर ले गये, जहां डॉक्टर ने चेक कर आलम साय को मृत होना बताया, जो धारा सदर का अपराध घटित होना पाये जाने से पिकप चालक भोला उर्फ बोला उफऱ् गुलाम गोस के विरूद्ध थाना लुन्ड्रा में अपराध कायम कर जांच विवेचना में लिया गया।

पुलिस ने वाहन स्वामी को नोटिस देकर वाहन ड्राइवर के सम्बन्ध में पूछताछ क ी। वाहन स्वामी ने नोटिस में उक्त पिकप को भोला उर्फ बोला उर्फ गुलाम गोस बहेराडीह के द्वारा चलाना बताया। जिस पर आरोपी पिकप वाहन चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर आरोपी वाहन चालक ने जुर्म करना स्वीकार किया।


अन्य पोस्ट