सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 2 नवंबर। बस चोरी के मामले में कोतवाली पुलिस टीम ने चंद घंटे के भीतर ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्जे से चोरी किया बस बरामद किया है। आरोपी पूर्व में शमीम बस में खलासी का काम करता था, बस की चाबी रखने की जगह जानता था।
पुलिस के मुताबिक़ प्रार्थी जावेद आलम निवासी खरसिया नाका अम्बिकापुर ने थाना कोतवाली आकर रिपोर्ट दर्ज कराई कि 31 अक्टूबर को प्रार्थी की शमीम बस क्रमांक सीजी/15 /ए.बी./1155 को वाहन चालक कुनकुरी से वापस लाकर शाम को राजधानी पेट्रोल पम्प के सामने खरसियां नाका अम्बिकापुर में खड़ा कर चला गया था। एक नवंबर की सुबह प्रार्थी के बस का ड्रायवर व कंडक्टर बस खड़ी किये स्थान पर जाकर देखे तो बस नहीं थी। जिसकी सूचना प्रार्थी को दी गई, तब सूचना पाकर प्रार्थी बस को अपने स्तर पर पता किया, पता नहीं चला।
पुलिस टीम द्वारा घटनास्थल निरीक्षण कर आस पास के सीसीटीवी फूटेज का अवलोकन किया गया एवं मामले मे मुखबिर तैनात किये गये। इस दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि शमीम बस क्रमांक सीजी/15/ ए.बी./ 1155 को रायगढ़ रोड की ओर अज्ञात व्यक्ति चोरी कर ले गया है। पुलिस टीम द्वारा रायगढ़ रोड में पता तलाश किया गया, जो एन.एच. 43 चिरंगा मोड़ के पास उक्त चोरी हुआ बस खड़ा मिला।
बस मेंं संदेही सुखनन्दन खाखा पोकसरी चिपरकाया थाना बतौली का मिला। उससे घटना के संबंध में पूछताछ करने पर उक्त बस वाहन को चोरी करना स्वीकार किया।
पुलिस टीम द्वारा मौक़े से बस को जब्त किया गया। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया। आरोपी पूर्व में शमीम बस में खलासी का कार्य किया था। इस दौरान आरोपी को बस की चाबी रखने की जगह की जानकारी प्राप्त हो गई थी, जिस पर आरोपी ने चोरी की।


