सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
प्रतापपुर, 2 नवंबर। प्रतापपुर नगर पंचायत के कदम पारा चौक पर महीनों से टूटे नाली ढक्कनों की समस्या ने रिहायशी क्षेत्र में जीवन को दूभर बना दिया है। नगर के मुख्य मार्गों पर खुले गड्ढे और ढक्कनों के अभाव के कारण आए दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं, जिसमें बड़े वाहन फंस जाते हैं, छोटे वाहन दुर्घटनाग्रस्त होते हैं, और स्कूली बच्चों तक की सुरक्षा खतरे में है। नगर पंचायत की लापरवाही के कारण आम जनता में आक्रोश फैल रहा है।
नगर के मुख्य चौक पर खुले नाली ढक्कन से न केवल दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ रहा है, बल्कि आसपास की दुर्गंध से लोग परेशान हैं। स्थानीय लोगों ने कई बार नगर पंचायत से शिकायत की, परंतु कोई ठोस कदम अब तक नहीं उठाया गया है।
स्थानीय निवासियों का आरोप है कि बड़े ठेकों में नगर पंचायत को लाभ होता है, इसलिए छोटे कार्यों पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
इस विषय पर नगर पंचायत की सीएमओ यूसी फ्रिया एक्का ने आश्वासन दिया है कि वे स्वयं मौके पर जाकर निरीक्षण करेंगी और नाली के ढक्कनों को तुरंत सुधारने का कार्य सुनिश्चित करेंगी।


