सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 30 अगस्त। आजाद सेवा संघ छत्तीसगढ़ के प्रदेश सचिव रचित मिश्रा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने विद्युत विभाग के मुख्य कार्यपालन यंत्री को विद्युत की लचर व्यवस्था को लेकर ज्ञापन सौंपा है।
कार्यपालन यंत्री ने आश्वासन देते हुए कहा गया कि रिंग रोड में जो स्ट्रीट लाइट की समस्याएं हैं, उसे आज ही शाम को चेक कराया जाएगा और जो गांधीनगर क्षेत्र में पावर कट को जल्द से जल्द ठीक कराया जाएगा।
ज्ञापन में बताया गया कि अंबिकापुर गांधीनगर क्षेत्र में लगातार बिजली गुल की समस्या प्रतिदिन बढ़ती जा रही है,यहां यह देखने को मिलता है की हल्की सी बारिश होती है और लाइट चार-चार पांच-पांच घंटे तक गुल हो जाती है,अभी कुछ ही दिन पूर्व गांधी चौक हनुमान मंदिर के पास नया ट्रांसफार्मर भी लगाया गया है इसके बावजूद भी कभी लो लाइट की समस्या या दिन भर बिजली गुल रहती है और सिर्फ दो से तीन घंटा की बिजली सप्लाई होती है। रिंग रोड और मुख्य मार्गों पर लगी रोड लाइटें पिछले कई दिनों से बंद या बिगड़ी पड़ी हैं। यह स्थिति अत्यंत गंभीर है, और यह समझ से परे है कि ऐसी महत्वपूर्ण समस्या पर बिजली विभाग का ध्यान क्यों नहीं गया है।
रात के समय इन मार्गों पर अंधकार छाया रहता है, जिससे राहगीरों और वाहन चालकों की सुरक्षा को बड़ा खतरा उत्पन्न हो गया है।अंधेरे के कारण दुर्घटनाओं की संख्या में वृद्धि हो रही है, और लोग हर दिन अपनी जान जोखिम में डालकर यात्रा करने को मजबूर हैं। इसके अलावा, अंधेरे का फायदा उठाकर असामाजिक तत्व अपनी गतिविधियों को बढ़ाने लगे हैं, जिससे क्षेत्र में भय और असुरक्षा का माहौल बन गया है।
संघ ने अंबिकापुर की रिंग रोड और मुख्य मार्गों पर लगी रोड लाइट्स की तुरंत मरम्मत करवाई जाए और नियमित रूप से इनकी देख रेख सुनिश्चित की जाए। इस दौरान छात्र मोर्चा जिलाध्यक्ष प्रतीक गुप्ता,अतुल गुप्ता,रवि गुप्ता,रामप्रवेश,हरिओम आदि उपस्थित रहे।


