सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मैनपाट,18 नवंबर। मैनपाट विकासखण्ड के मुख्यालय नर्मदापुर में खण्ड स्तरीय टीएलएम मेला का आयोजन किया गया। इस दौरान मैनपाट के 25 संकुलों से प्रतिभागी शामिल हुए। उक्त प्रदर्शनी में प्राथमिक विद्यालय के छात्र अपने विविध प्रकार टी एल एम का प्रदर्शन किया।
मैनपाट बीईओ योगेश शाही व बी आर सी सी बलबीर गिरी ने उक्त प्रदर्शनी का निरीक्षण कर बच्चों का उत्साह वर्धन किया। साथ ही बताया कि उक्त प्रदर्शनी कबाड़ से जुगाड़ पर आधारित थी। बच्चों ने शिक्षकों की मदद से विभिन्न अवधारणाओं पर समझ विकसित करने टी एल एम बनाया।
बीआरसीसी बलबीर गिरी ने बताया कि टी एल एम के माध्यम से लर्निंग आउटकम की जानकारी देने में तथा मूलभूत भाषाई और गणितीय कौशल को समझाने में एक कारगर कड़ी साबित होती है। समापन कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए मुख्यातिथि गौ सेवा आयोग के सदस्य अटल बिहारी यादव ने सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस तरह से पढ़ाई हो रही है, आज के दौर में जो बच्चों के समझ को विकसित करने में काफी मददगार है। निश्चित ही बच्चों में वैज्ञानिकता का विकास होगा। अंत में विजेताओं को शील्ड व प्रमाण पत्र वितरित किया गया। उक्त आयोजन में प्रा शा उड़मकेला प्रथम स्थान पर , प्रा शा अवराडांड द्वितीय स्थान पर व प्रा शा पथरई खालपारा तृतीय स्थान पर रहा।
कार्यक्रम में संकुल समन्वयक विजय सिंह , काजेश घोष , महेश यादव , सतीश किंडो , सत्य प्रकाश गुप्ता सहित अन्य शिक्षक व छात्र उपस्थित रहे।


