सरगुजा
एसपी को कहा- माहौल खराब करने वाले पुलिसकर्मियों को भेजें शहर से दूर, करें कड़ी कार्रवाई
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर,13 फरवरी। मणिपुर चौकी के पुलिसकर्मियों के द्वारा पत्रकारों से बदसलूकी के मामले में रविवार को सरगुजा प्रेस क्लब के वरिष्ठ पदाधिकारी एवं सदस्य कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत से मिले। सर्किट हाउस में पत्रकारों ने मंत्री को बदसलूकी करने वाले पुलिसकर्मियों पर तत्काल कार्रवाई करने की मांग की। खाद्य मंत्री अमरजीत भगत के साथ-साथ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल एवं पुलिस महानिदेशक के नाम पर भी सरगुजा प्रेस क्लब ने ज्ञापन प्रेषित किया है।
पत्रकारों की बातों को सुनकर तत्काल कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत ने सरगुजा एसपी अमित तुकाराम कांबले को सर्किट हाउस बुलवाया। एक अलग कमरे में ले जाकर काफी देर तक मंत्री श्री भगत ने एसपी से पूरी बात को लेकर चर्चा की। इस दौरान मंत्री श्री भगत काफी सख्त नजर आए। उनका कहना था कि जो भी पुलिसकर्मी इस प्रकार से माहौल बिगाड़ रहा है, जिसके कारण पत्रकारों को पुलिस का समाचार बहिष्कार करने तक की नौबत आ रही है, ऐसे पुलिसकर्मियों को तत्काल शहर से दूर भेजा जाए।
आरोप है कि 26 जनवरी को मणिपुर पुलिस चौकी क्षेत्र में अवैध मादक पदार्थ और नशीली दवाइयों की धड़ल्ले से बिक्री देने की खबर पहुंचे वरिष्ठ पत्रकार के साथ पुरानी शिकायत को लेकर वहां की चौकी प्रभारी सहित आरक्षक द्वारा बदसलूकी की गई थी। यही नहीं दूसरे दिन जब सरगुजा प्रेस क्लब के वरिष्ठ जन इस पूरी बात को लेकर सरगुजा एसपी से मिलने पहुंचे तो उनके द्वारा भी पत्रकारों का अपमान किया गया था, जिससे प्रेस क्लब से नाराज सदस्यों ने पुलिस के समाचार का बहिष्कार भी कर दिया था। फिलहाल अभी भी उक्त मामले में पत्रकारों का रोष जारी है।
कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत से मुलाकात के दौरान सरगुजा प्रेस क्लब अध्यक्ष त्रिलोक कपूर कुशवाहा, अनंगपाल दीक्षित, असीम सेन, अमितेश पांडेय, अभिनव साहू, तरुण अंबस्ट, संतोष कश्यप, राम जीवित विश्वकर्मा, भानु प्रताप सिंह, अशोक विश्वकर्मा, रोमी सिद्धीकी, सुमित सिंह, रामकुमार यादव (बादशाह) दीपक गुप्ता, दीपक सराठे, शिव शंकर साहनी, जावेद अख्तर, वसीम अली खान, संजय रजक (संजू) सहित भारी संख्या में सरगुजा प्रेस क्लब के सदस्य मौजूद थे।


