सरगुजा

पिछड़ा वर्ग में वह ताकत है कि सत्ता बनाने और बिगाडऩे का दम रखता है-अमरजीत
26-Dec-2021 8:20 PM
पिछड़ा वर्ग में वह ताकत है कि सत्ता बनाने और बिगाडऩे का दम रखता है-अमरजीत

  ओबीसी कांग्रेस का संभागीय सम्मेलन,  केंद्र सरकार पर साधा निशाना   

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 26 दिसंबर।
नगर के राजीव भवन में आयोजित ओबीसी कांग्रेस के संभागीय सम्मेलन में मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत ने कहा कि आरएसएस के लोगों का देश की आजादी की लड़ाई में कोई योगदान नहीं है। अगर आरएसएस के लोग महात्मा गांधी का साथ दे देते तो हमारा देश और पहले आजाद हो गया होता।

श्री भगत ने केंद्र की भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ में एक लाख मीट्रिक टन से अधिक धान खरीदी का लक्ष्य रखा गया हैं और हमें केंद्र सरकार 5 लाख बारदाना की जगह 1 लाख बारदाना ही उपलब्ध कराई है। महामारी काल में भी केंद्र सरकार ने भेदभाव किया। इस विषम परिस्थिति में भी केंद्र सरकार ने छत्तीसगढ़ राज्य का पैसा नहीं दिया। इसके बावजूद भूपेश सरकार ने अच्छी योजना बनाकर प्रदेश में काम किया और छत्तीसगढ़ की अर्थव्यवस्था को डगमगाने नहीं दिया। किसान, ऑटोमोबाइल, सराफा व्यवसायी इन सभी के चेहरे पर खुशी झलक रहा है। देश में जब कभी भी किसान आंदोलन की चर्चा होती है तो छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नाम की चर्चा और छत्तीसगढ़ मॉडल को अलग-अलग राज्यों में लागू करने की बात होती है।

कैबिनेट मंत्री श्री भगत ने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपना काम कर दिया है, 27 प्रतिशत आरक्षण लागू करवाना अब आप लोगों के हाथ में हैं। आपन में ताकत होगा तो आप इसे जरूर लागू करवा लेंगे। कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी एवं सांसद राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ में भूपेश बघेल को मुख्यमंत्री बना कर पिछड़ा वर्ग का सम्मान किया है। भूपेश बघेल छत्तीसगढ़ में किसानों का कर्जा माफ, 2500 रुपए क्विंटल में धान खरीदी और अन्य महत्वपूर्ण योजना लाकर आप लोगों के साथ न्याय किए है। छत्तीसगढ़ में 80 प्रतिशत किसान हैं, भूपेश सरकार की योजनाओं से यह सभी लोग लाभान्वित हो रहे हैं।

अमरजीत भगत ने कहा कि सिर्फ मैं के चलते कांग्रेस अपनों से हारती है, मैं हटा दे तो कांग्रेस को कोई नहीं हरा सकता। पिछड़ा वर्ग वह ताकत है कि वह सत्ता बनाने और बिगाडऩे का दम रखती है।

 श्री भगत ने कहा कि पिछड़ा वर्ग मजबूत कैसे हो, इस पर आप लोगों को ध्यान देना चाहिए। आप लोग खड़ा होने, नारा लगाने, ताली बजाने और अपना अधिकार मांगने से डरते हैं ऐसे में आप की मांग कैसे पूरी होगी। अपनी मांगों को लेकर आवाज बुलंद करिए। श्री भगत ने सभा में जो पिछड़ा वर्ग की बात करेगा वही छत्तीसगढ़ पर राज करेगा का नारा लगवाया और उपस्थित लोगों में उत्साह भरा।

सभा को पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष थलेश्वर साहू, अध्यक्ष पिछड़ा वर्ग कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. चौवलेश्वर चंद्राकर, सरगुजा जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राकेश गुप्ता, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता श्याम लाल जायसवाल, पिछड़ा वर्ग मोर्चा सरगुजा के जिला अध्यक्ष लक्ष्मी गुप्ता ने भी संबोधित किया।

इस दौरान विशिष्ट अतिथि के रूप में लुंड्रा विधायक डॉ. प्रीतम राम, पार्षद दीपक मिश्रा, परवेज आलम गांधी, मोनू सहित पिछड़ा वर्ग समुदाय के सैकड़ों लोग मौजूद थे।


अन्य पोस्ट