सरगुजा
अंबिकापुर, 26 अगस्त। सरगुजा क्षेत्र में लगातार हो रहे धर्मांतरण के विरुद्ध प्रदेश संगठन के आह्वान पर भाजपा जिला अध्यक्ष, पिछड़ा वर्ग मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष, वरिष्ठ नेता अनिल सिंह मेजर, पूर्व सांसद कमलभान सिंह के नेतृत्व में भारतीय जनता युवा मोर्चा सरगुजा द्वारा जन जागरूकता पदयात्रा का आयोजन किया गया।
धर्मांतरण जनजागरण पदयात्रा के स्थानीय घड़ी चौक पर समापन में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए भाजपा जिला अध्यक्ष ने कहा कि पूरे छत्तीसगढ़ में धर्मांतरण का कुचक्र चल रहा है। जब से छत्तीसगढ़ में कांगे्रस सरकार बनी है, तब से भोले भाले आदिवासियों को बहला-फुसलाकर धर्मांतरण करने का काम तेजी से किया जा रहा है। वनवासी व हिंदू समाज की मूल संस्कृति को जो छेडऩे का प्रयास करेगा तो पहले आवेदन फिर निवेदन फिर भी धर्मांतरण किया गया तो दे दना-दन से निपटा जाएगा।
इस अवसर पर भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि छत्तीसगढ़ के वनांचल क्षेत्र में धर्मांतरण हमेशा से संवेदनशील मुद्दा रहा है। वनवासियों को प्रलोभन देकर धर्मांतरण कराने की साजिश विदेशी आक्रमणकारियों द्वारा सैकड़ों वर्षों से किया जा रहा है, फिर भी हमारे पुरखों ने अताताईयों की तलवारों से डरे बिना हिंदू धर्म का दामन नहीं छोड़ा और हमें हिंदू धर्म की संस्कृति से बांधे रखा, हम उन्हें सम्मान और गौरव से आज नमन करते हैं।
अनुसूचित जनजाति मोर्चा प्रदेश उपाध्यक्ष राम लखन पैकरा ने कहा कि हिंदू जनजाति समाज सबसे बड़ा समाज है और आज यही आदिवासी समाज धर्मांतरण के कारण खतरे में है।
इस अवसर पर सभा को संबोधित करते हुए भाजयुमो जिला अध्यक्ष विजय सिंह तोमर ने कहा कि जब तक सरगुजा से धर्मांतरण समाप्त नहीं हो जाता, तब तक युवा मोर्चा का एक-एक कार्यकर्ता चैन से नहीं बैठेगा।
इस अवसर पर नगर निगम नेता प्रतिपक्ष प्रबोध मिंज,भाजपा जिला महामंत्री अभिमन्यु गुप्ता ,जिला उपाध्यक्ष प्रशांत त्रिपाठी, डी के पूरिया, मधु चौदाहा, संतोष दास, रूपेश दुबे , मनोज गुप्ता, रामप्रवेश पांडे, सर्वेश तिवारी, दीक्षा अग्रवाल, रमेश जायसवाल, दूधनाथ गोस्वामी सहित अन्य मौजूद थे।


