राजनांदगांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 28 सितंबर। वार्ड क्र. 24 शीतला माता वार्ड के नागरिकों को अपने निवास के पास चार पहिया वाहन खड़ी करने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। जिसको लेकर तत्कालिक पार्षद कुलबीर सिंह छाबड़ा द्वारा वार्ड के नागरिकों की मांग पर शीतला मंदिर के पास गाड़ी पार्किंग के लिए स्टैंड का निर्माण कार्य कराया गया था, किन्तु वर्तमान में गाड़ी पार्किंग स्थल से नागरिकों की गाडिय़ों को हटाकर कुछ लोगों द्वारा स्थल झांकी के नाम से तानाशाही कर रही हैै, जो गलत है। जिसको लेकर श्री छाबड़ा ने नगर निगम व संबंधित थाना में ज्ञापन सौंपकर उचित कार्रवाई करने की मांग की है।
श्री छाबड़ा ने बताया कि वार्ड के नागरिकों को निवास के पास चार पहिया वाहन खड़ी करने से सडक़ जाम व अन्य दिक्कत हो रही थी। वार्डवासियों की मांग पर शीतला माता मंदिर परिसर के पास रिक्त शासकीय भूमि पर चार पहिया वाहनों के लिए अपने निधि से पार्किंग स्टैंड का निर्माण कराया गया था, किन्तु कुछ लोगों द्वारा तानाशाही करते कब्जा कर स्थल झांकी बना दी गई है। जिसके कारण वार्डवासियों को अपने वाहन खड़ी करने में परेशानियां उठानी पड़ रही है। जिसको लेकर नगर निगम में ज्ञापन सौंपकर पार्किंग स्टैंड पर स्थल झांकी बनाने अनुमति दी गई हो तो अनुमति आदेश की प्रमाणित छायाप्रति उपलब्ध कराने व अनुमति नहीं दी गई है तो जिन लोगों द्वारा जगह पर अतिक्रमण कर स्थल झांकी बनाई गई है, उनके खिलाफ कार्रवाई कर स्थल झांकी को हटाने की मांग की है।
उन्होंने कहा कि नागरिकों के वाहनों के लिए बने पार्किंग से वाहनों को बाहर करना वार्ड का अपमान। यह आश्चर्य का विषय है कि नगर निगम के पार्किंग स्थल पर भाजपा नेता तानाशाही के साथ कब्जा करते हुए स्थल झांकी बनाने वालों के खिलाफ निगम का कोई कार्रवाई नहीं करते मौन रहना अप्रत्यक्ष रूप से स्थल झांकी बनाने वालों को सहयोग करने की भावनाएं प्रतीत होती है।


