राजनांदगांव

राज्यपाल के नाम सौंपा ज्ञापन
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनंादगांव 1 जुलाई। शहर कांग्रेस ने शहर में अवैध शराब बिक्री और उसके कारण हो रही आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाते तत्काल शहर में प्रस्तावित शराब दुकान एवं अवैध शराब की बिक्री बंद किए जाने की मांग को लेकर शहर कांग्रेस अध्यक्ष कुलबीर छाबड़ा समेत अन्य कांग्रेसियों ने मंगलवार को राज्यपाल के नाम जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा।
कांग्रेसियों ने राज्यपाल के नाम सौंपे ज्ञापन में कहा कि शहर में लगातार आपराधिक घटनाएं घट रही है। गत् दिनों शहर के लखोली में शराब को लेकर एक युवक द्वारा हत्या का मामला सामने आया था। इसी तरह शहर में अवैध शराब बिक्री के कारण बसंतपुर, शंकरपुर, पुराना बस स्टैंड सहित अन्य क्षेत्रों में चाकूबाजी, चोरी-डकैती, हत्या, लूट, शराबखोरी की घटनाएं बढ़ रही है। जिसके कारण माताएं, बहनें, छोटे बच्चे, वरिष्ठजन असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
अवैध शराब बिक्री के कारण शहर में लगातार अपराध की घटनाएं बढ़ रही है। अवैध शराब के चलते खासकर युवा वर्ग इनके गिरफ्त में है।
इसी तरह सुरगी ग्रामीण अंचल में अवैध शराब का कारोबार चरम सीमा में है। शराब के नशे में असामाजिक तत्वों द्वारा राहगीरों को रोककर मारपीट, लूट जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। समय रहते इस पर अंकुश नहीं लगाया जाता है तो स्थिति भयावह हो सकती है। प्रदेश में भाजपा की सरकार आते ही अवैध शराब का कारोबार तेजी से फलफूल रहा है। भाजपा नेताओं के संरक्षण में आज हर गली-मोहल्लों में आसानी से अवैध शराब मिल रहा है। जिके कारण माताएं, बहनें अपने को असुरक्षित महसूस कर रही है। कांग्रेसियों ने मांग करते कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा शहर में प्रस्तावित नई शराब दुकानों के खोले जाने का जनहित मुद्दे को लेकर शहर कांग्रेस विरोध करती है और अवैध शराब बिक्री के कारण हो रही घटनाओं पर तत्काल अंकुश लगाते शराब कोचियों और असामाजिक तत्वों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग करता है। ज्ञापन सौंपने के दौरान विवेक वासनिक, अमित चंद्रवंशी, संतोष पिल्ले, आसिफ अली समेत अन्य कांग्रेसी शामिल थे।