राजनांदगांव

थाना प्रभारियों को दिए निर्देश
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 1 जून। शहर में शांति व्यवस्था और अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई करने को लेकर एसपी मोहित गर्ग ने शनिवार को थाना प्रभारियों की बैठक ली। एसी गर्ग ने थाना प्रभारियों को अवैध मादक पदार्थों, शराब तस्करी व गुंडा-बदमाशों पर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश भी दिए।
मिली जानकारी के अनुसार पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शनिवार को एसपी श्री गर्ग ने जिले के राजपत्रित अधिकारियों एवं शहरी क्षेत्र के थाना प्रभारियों की बैठक ली। उन्होंने निर्देशित करते कहा कि एमसीपी लगाकर वाहनों की लगातार चेकिंग की जाए। साथ ही अवैध मादक पदार्थ, अवैध शराब आदि तस्करी के विरूद्ध सख्ती से कार्रवाई करें।
प्रतिदिन थाना प्रभारी स्वयं अपने-अपने क्षेत्र में गश्त करें, अपराध नियंत्रण के लिए बाजार हाट, गली-मोहल्लों, कॉलोनियों में रात्रि गश्त बढ़ाएं और सुबह 4 से 7 बजे तक उद्यानों में जहां नागरिक सुबह भ्रमण के लिए जाते हों तथा संदिग्धों की चेकिंग की जाए। गुंडा-बदमाश, निगरानी बदमश आदि को चेक करें तथा नए गुंडा-बदमाश चिन्हित कर उनका नाम सूची में खोले। धारदार हथियार रखने वाले व चाकूबाजों को चिन्हित कर उन पर कार्रवाई करना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। सभी राजपत्रित अधिकारी अपने-अपने क्षेत्र के थाना स्टाफ को मॉनिटर करें।