राजनांदगांव
निगम आयुक्त ने जल संयंत्रगृह का किया निरीक्षण
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 27 फरवरी। ग्रीष्म ऋतु में नागरिकों को पर्याप्त पेयजल मुहैया कराने नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा ने बुधवार सुबह निगम के तकनीकी एवं अमृत मिशन के अधिकारियों के साथ मोहारा स्थित जल संयंत्रगृह का निरीक्षण कर गर्मी में सुचारू पानी सप्लाई के लिए आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान आयुक्त विश्वकर्मा ने कर्मचारियों की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि ग्रीष्म ऋतु को ध्यान में रखते एलम, ब्लीचिंग तथा क्लोरिन गैस व अन्य आवश्यक सामग्री का पर्याप्त भंडारण रखने, मशीन आदि को दुरूस्त रखने, अतिरिक्त मोटर भी रखने कहा, ताकि खराब होने की स्थिति में बदला जा सके। जिससे आम जनता को गर्मी में सुचारू रूप से पेयजल उपलब्ध कराया जा सके। सुचारू पेयजल के लिए कलेक्टर एवं प्रशासक संजय अग्रवाल ने भी निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि तीनों सीप्ट में कार्यरत कर्मचारी प्रतिदिन उपस्थित रहकर अपने दायित्वों का निर्वहन करेंगे। बिना किसी आवश्यक कारण के अवकाश पर नहीं रहेंगे। सक्षम अधिकारी को जानकारी देकर उनके अनुमति के पश्चात वैकल्पिक व्यवस्था उपरांत ही अवकाश पर जाएंगे।
आयुक्त श्री विश्वकर्मा ने नदी में वाटर लेबल एवं मटियामोती जलाशय से छोड़े गए पानी के संबंध में जानकारी लेकर भविष्य में अत्याधिक गर्मी पडऩे पर आवश्यकतानुसार मोंगरा जलाशय से पानी लेने की स्थिति में जलसंशाधन विभाग को पत्र लिखने कार्यपालन अभियंता यूके रामटेके से कहा। उन्होंने अमृत मिशन के अधिकारियों से व्यवस्था संबंधी जानकारी लेकर संयंत्र में रंग-रोगन कराने के साथ-साथ अन्य आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित करने कहा।
आयुक्त ने कहा कि जल विभाग से संबंधित अधिकारी समय-समय पर मॉनिटरिंग करते रहेंगे। किसी भी परेशानी आने की स्थिति में उसका तत्काल निराकरण करेंगे। टंकी पूरा भरने के पश्चात ही पानी सप्लाई करेंगे। वाल्वमेन की तरफ से किसी भी प्रकार की लापरवाही न हो, अधिकारी इसका विशेष ध्यान रखेंगे। इस अवसर पर गरिमा वर्मा, अनुप पाण्डे, युवराज कोमरे, राजेश मिश्रा, दीपक श्रीवास्तव, शाहिद इब्राहिम व नितिन पाटिल सहित जल विभाग एवं अमृत मिशन के अमला उपस्थित थे।


