राजनांदगांव

क्लास रूम व हॉस्टल के कार्य जल्द करें पूर्ण
25-Oct-2024 4:11 PM
क्लास रूम व हॉस्टल के कार्य जल्द करें पूर्ण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 25 अक्टूबर।
नगर निगम आयुक्त अभिषेक गुप्ता डीएमएफ की प्रभारी अधिकारी शीतल बंसल, जिला शिक्षा अधिकारी प्रवास सिंह बघेल के साथ एजुकेशन हब निर्माण कार्य निरीक्षण कर गुणवत्ता के साथ कार्य में तेजी लाकर क्लास रूम एवं हास्टल के कार्य जल्द पूर्ण करने के निर्देश निगम के अधिकारियों को दिए।

निरीक्षण के दौरान आयुक्त गुप्ता द्वारा निर्माण की प्रगति जानकारी ली गई। कार्यपालन अभियंता यूके  रामटेके ने बताया कि प्रतियोगी परीक्षा के प्रशिक्षण के लिए डीएमएफ. योजनांतर्गत बन रहे एजुकेशन हब में कान्फ्रेस हाल, लायब्रेरी, युवक-युवतियों के रहने के लिए अलग-अलग हास्टल व पार्किंग आदि बनाया जा रहा है। जिसका अधिकाश कार्य पूर्ण हो चुका है। आयुक्त गुप्ता ने कहा कि निर्माण कार्य मे विलंब हो रहा है, समय सीमा का ध्यान रखा जाए और कार्य में तेजी लाकर अविलंब पूर्ण कराया जाए। क्लास रूम तथा हास्टल के शेष कार्य जल्द पूर्ण करे, ताकि इसका लाभ विद्यार्थियों को मिल सके और वे प्रतियोगी परीक्षा में सफल होकर मुकाम हासिल कर सके।

आयुक्त श्री गुप्ता ने अधिकारियों से उपयोगिता प्रमाण पत्र के संबंध में जानकारी लेकर अब तक कराए गए कार्यों  की डीएमएफ में प्रगति रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए।  जिला शिक्षा अधिकारी श्री बघेल ने कहा कि शिक्षा विभाग द्वारा भी विद्यार्थियों की सुविधा के लिए कार्य संबंधी प्राक्लन विभाग को भेजा गया है। डीएमएफ की प्रभारी अधिकारी बंसल ने कहा कि कार्य की प्रगति रिपोर्ट के साथ-साथ शेष कार्य के स्टीमेंट विभाग को प्रेषित करें। जिससे आगे की कार्रवाई की जा सके और जल्द से जल्द एजुकेशन हब का निर्माण पूर्ण हो सके। निरीक्षण के दौरान सहायक संचालक शिक्षा आदित्य खरे, उप अभियंता अनिमेष चंद्राकर व तिलक राज ध्रुव एवं तकनीकि अमला उपस्थित था। 
 


अन्य पोस्ट