राजनांदगांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 21 जनवरी। घर के सामने खड़ी ट्रैक्टर को चोरी करने के मामले में पुलिस ने एक अपचारी बालक समेत 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया। उक्त कार्रवाई सायबर सेल राजनांदगांव एवं गैंदाटोला पुलिस ने करते आरोपियों को गिरफ्तार किया।
मिली जानकारी के अनुसार 14 जनवरी को गैंदाटोला थाना क्षेत्र के खुर्सीपार निवासी प्रार्थी जीवनलाल पटेल ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि उनके घर के सामने खड़ी ट्रैक्टर कीमती 3 लाख 50 हजार रुपए को रात्रि में अज्ञात चोरों द्वारा चोरी कर लिया गया। रिपोर्ट पर गैंदाटोला थाना में अपराध क्रमांक 04/2026, धारा 303(2), 3(5) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया था। गैंदाटोला थाना प्रभारी निरीक्षक कौशलेश देवांगन एवं सायबर सेल राजनांदगांव प्रभारी निरीक्षक विनय पम्मार के नेतृत्व में थाना गैंदाटोला पुलिस एवं सायबर सेल की संयुक्त टीम गठित की गई। टीम द्वारा घटनास्थल एवं आसपास के क्षेत्रों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए।
फुटेज एवं मुखबिर की सूचना के आधार पर ट्रैक्टर को ग्राम खुर्सीपार-चिरपोटा जंगल क्षेत्र से बरामद किया गया। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर एक अपचारी बालक को पकड़ा गया। उसने पूछताछ में बताया कि उसने योगेश साहू, देवेन्द्र साहू, यशवंत कुमार नेताम एवं अजय कुमार के साथ मिलकर चोरी की घटना को अंजाम दिया। घटना में प्रयुक्त स्वीफ्ट डिजायर कार ग्राम साकरदाहरा थाना डोंगरगांव के पास मिली। जिसमें चारों आरोपी सवार थे। कड़ाई से पूछताछ करने पर चारों आरोपियों ने चोरी करना स्वीकार किया।
आरोपियों के मेमोरंडम कथन के आधार पर घटना में प्रयुक्त स्वीफ्ट डिजायर कार एवं पेंचकस जब्त किए गए। 20 जनवरी को चारो आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर माननीय न्यायालय में प्रस्तुत कर जेल भेजा गया। अपचारी बालक को पृथक से किशोर न्याय बोर्ड में प्रस्तुत कर बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया।


