राजनांदगांव

उठाईगिरी गिरोह हाट-बाजार और व्यापारिक इलाकों में सक्रिय
17-Oct-2024 2:52 PM
उठाईगिरी गिरोह हाट-बाजार और व्यापारिक इलाकों में सक्रिय

 पखवाड़ेभर के भीतर तीन उठाईगिरी की वारदात, पुलिस का दावा जल्द आरोपी होंगे गिरफ्त में 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 17 अक्टूबर।
त्यौहारी सीजन में उठाईगिरी गिरोह हाट बाजार और व्यस्त इलाकों में आसानी से लोगों की गाढ़ी कमाई को पार कर रहा है। गिरोह बैंक के आसपास ही उठाईगिरी की घटना को अंजाम दे रहा है। वहीं भीड़भाड़ इलाकों में भी आसानी से अपने मंसूबों को पूरा कर रहा है। 

दीवाली पर्व नजदीक है। ऐसे में लेनदेन के लिए व्यापारी और अन्य लोग बैंकों से राशि निकालने पहुंच रहे हैं। उठाईगिरी गिरोह ने राजनांदगांव और डोंगरगढ़ में घटना को अंजाम दिया है। ऐसा माना जा रहा है कि उठाईगिरी किसी एक व्यक्ति पर निगाह जमाकर अपने मंसूबों को आसानी से पूरा कर रहे हैं। पिछले दिनों राजनंादगांव के दो बैंकों के पास लगभग एक लाख रुपए दो व्यक्तियों के उठाईगिरी गिरोह ने पार कर दिया। मंगलवार को डोंगरगढ़ शहर में दीवाली खर्च के लिए दो लाख रुपए बैंक से निकालकर घर जा रहे एक बुजुर्ग व्यक्ति से उठाईगिरी गिरोह ने थैला पार कर दिया। 

उठाईगिरी गिरोह पेशेवर माना जा रहा है। ऐसे में उनके द्वारा कुछ  लोगों पर निगाह रखी जा रही है। रेकी करने के बाद ही गिरोह वारदात को अंजाम दे रहा है। इस संबंध में एएसपी राहुल देव शर्मा ने ‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि घटना के बाद पुलिस हर स्तर पर आरोपियों की खोजबीन कर रही है। एएसपी ने आमजनों से भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में रुपए और अन्य सामानों को सम्हालने की अपील की है। उन्होंने संदिग्ध व्यक्तियों की सूचना को फौरन पुलिस से साझा करने का भी आग्रह किया है।

उठाईगिरों की धरपकड़ के लिए पुलिस हर स्तर पर प्रयास कर रही है। इस बीच  व्यापारिक मार्गों में पुलिस ने भी सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए हैं। दीवाली त्यौहार से कुछ दिन पहले हुए इन वारदातों ने पुलिस के लिए परेशानी खड़ी कर दी है। हालांकि हाल में हुए इन घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए पुलिस के कई जवान बैंकों और व्यापारिक क्षेत्रों में नजर रखे हुए हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही पेशेवर गिरोह के लोग सलाखों के पीछे होंगे।
 


अन्य पोस्ट