राजनांदगांव

मोहला-मानपुर में युवक की नक्सल हत्या
05-Apr-2024 1:00 PM
मोहला-मानपुर में युवक की नक्सल हत्या

मृतक मोहला दलम कमांडर विनोद गावड़े का भाई

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 5 अप्रैल।
मोहला-मानपुर इलाके में लोकसभा चुनाव के मतदान से 20 दिन पहले नक्सलियों ने एक युवक की गला रेतकर हत्या कर दी। मृतक पर नक्सलियों ने पुलिस मुखबीरी करने कर आरोप लगाया है। मृतक के शव में रखे नक्सल पर्चे में उक्त घटना को आरकेबी डिवीजन द्वारा अंजाम दिए जाने का उल्लेख है। नक्सलियों ने पर्चे में मुखबिरी करने वालों को जन अदालत में सजा देने का जिक्र किया है। 

मिली जानकारी के मुताबिक मोहला-मानपुर क्षेत्र के सीतागांव क्षेत्र के पीटेमेटा के रहने वाले प्रेमसिंह गावड़े की बीती रात को नक्सलियों ने जघन्य हत्या कर दी। वहीं गांव में स्थित मोबाइल टावर को भी नक्सलियों द्वारा कथित रूप से आग लगाया गया। 

बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने युवक की गला रेतकर हत्या कर शव को फेंक दिया, वहीं मौके से दो नक्सल पर्चे भी मिले हैं, जिसमें नक्सलियों ने पुलिस का मुखबिरी करने के आरोप में युवक को मौत की सजा देने का जिक्र किया है। 

बताया जा रहा है कि मृतक मोहला दलम नक्सल कमांडर विनोद गावड़े का भाई है, वहीं मृतक की एक बहन नारायणपुर जिले में नक्सली रहते पुलिस के हाथों मारी गई थी। 
इस संबंध में राजनांदगांव रेंज आईजी दीपक झा ने‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि घटना की जांच की जा रही है। नक्सलियों द्वारा की गई हत्या को लेकर जानकारी ली जा रही है।

बताया जा रहा है कि महाराष्ट्र सीमा से सटे पीटेमेटा घनघोर क्षेत्र है। चर्चा है कि पुलिस इस गांव में बेस कैम्प खोलने की तैयारी कर रही है। जिसके चलते नक्सलियों ने हत्या की घटना को अंजाम दिया है। लोकसभा चुनाव से 20 दिन पहले हुए इस घटना से नक्सलियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई है। 
आईजी दीपक झा ने पुलिस अफसरों को सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त करने के निर्देश दिए हैं।
 


अन्य पोस्ट