राजनांदगांव

25 साल बाद होली खेलने मिली जवानों को छुट्टी
28-Mar-2024 12:16 PM
25 साल बाद होली खेलने मिली जवानों को छुट्टी

  एसपी की पहल पर सभी थाना और पुलिस लाइन में उड़े रंग-गुलाल  

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 28 मार्च। होली त्यौहार के दौरान सुरक्षा में तैनात पुलिस जवानों के लिए एसपी मोहित गर्ग ने एक दिन रंग खेलने की छुट्टी देकर महकमे को भी त्यौहारी खुशी मनाने का मौका दिया। तकरीबन 25 साल बाद पुलिस जवानों को रंग-गुलाल उड़ाने के लिए एक विशेष दिन की सौगात मिली। नतीजतन सभी थाना और पुलिस लाइन में आला अफसरों की मौजूदगी में रंग-गुलाल उड़ाए गए। सीनियर अफसरों के साथ त्यौहार मनाने वाले जवानों का उत्साह और खुशी का ठिकाना नहीं रहा। 

पुलिस लाइन में एसपी मोहित गर्ग के अलावा एएसपीद्वय राहुल देव शर्मा, मुकेश ठाकुर, सीएसपी पुष्पेन्द्र नायक, कोतवाली प्रभारी एमन साहू जैसे अन्य थाना प्रभारी रंग-गुलाल के साथ रंगों में डूबे रहे। पुलिस लाइन के अलावा कोतवाली, बसंतपुर, यातायात, लालबाग समेत अन्य थानों में होली त्यौहार मनाया गया। 

इस साल शहर में पुलिस की तगड़ी मोर्चाबंदी से एक भी आपराधिक मामले सामने नहीं आए। विशेषकर हत्या, चाकूबाजी जैसी घटनाएं नहीं होने से शहर में त्यौहार शांतिपूर्वक मनाया गया। पुलिस के सख्त अंदाज के कारण आपराधिक गतिविधि से जुड़े बदमाशों को रंग में भंग डालने का मौका नहीं मिला। जवानों की कड़ी मेहनत को देखते हुए एसपी ने त्यौहार मनाने के लिए एक दिन का अवकाश दिया।  पुलिस लाइन में एसपी गर्ग और अन्य अधिकारी थिरकते नजर आए। एसपी ने अपने मातहत जवानों का उत्साहवर्धन किया। सालों बाद पुलिस लाइन में रंग-गुलाल उड़ते देखकर माहौल रंगमय हो गया।


अन्य पोस्ट