राजनांदगांव

कलेक्टर ने पालक संघ और अफसरों की ली बैठक
03-Feb-2024 3:47 PM
कलेक्टर ने पालक संघ और अफसरों की ली बैठक

राजनांदगांव, 3 फरवरी। मोहला-मानपुर-अं. चौकी कलेक्टर एस जयवर्धन की अध्यक्षता में शुक्रवार को जिला कार्यालय के सभाकक्ष में एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालय के संचालन के संबंध में पालक संघ व विभागीय अधिकारियों की समीक्षा बैठक ली। 

बैठक में कलेक्टर ने संस्था के संचालन, संसाधन, सुविधा व कमियों को फोकस  करते समीक्षा की। कलेक्टर ने कहा कि संस्था में अध्ययनरत  विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास व शैक्षणिक गतिविधियों के उत्कृष्टता के लिए विभाग आवश्यक कार्रवाई करें। उन्होंने कहा की पालकों की अनुमति एवं सहमति से समर कैंप का आयोजन कर प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी कराएं। उन्होंने कहा कि एकलव्य विद्यालय में अध्यनरत बच्चों को सांस्कृतिक गतिविधियों में भी परंपरागत कराएं। जिससे राष्ट्रीय उत्सव व जिला स्तर पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में उनका प्रदर्शन किया जा सके।

कलेक्टर ने कहा कि शैक्षणिक गतिविधियों के साथ ही स्वास्थ्य परीक्षण, खेलकूद, सांस्कृतिक गतिविधियों में भी उनके हुनर को तरासने का कार्य करें। कलेक्टर ने  कहा कि बच्चों के भविष्य और जीवन को संवारने की दिशा में सार्थकता पूर्वक गतिविधियों का आयोजन करें। कलेक्टर ने विद्यार्थियों के अध्ययन, अध्यापन और संसाधनों की जानकारी ली। उन्होंने संस्था में नियुक्त शिक्षकों, रिक्त पदों, संस्था के संचालन और सुविधाओं की जानकारी ली। कलेक्टर ने बैठक में समय-समय पर पालक समिति की बैठक करने और बच्चों की समस्या और गतिविधियों पर चर्चा कर आवश्यक निर्णय लेने कहा। बैठक में सहायक आयुक्त आदिवासी विकास विभाग श्रीकांत दुबे, शिक्षा वित्त नारायण खंडेलवाल, शिक्षा वित्त संजय जैन समेत पालकगण उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट