राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 21 दिसंबर। सुघ्घरजन सुरक्षित मोहला अभियान के तहत पाटनखास चौकी क्षेत्रांतर्गत ग्राम देववाड़वी में जनदर्शन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। साथ ही चलित थाना एवं सामुदायिक पुलिस कार्यक्रम का आयोजन ग्राम देववाड़वी में जनचौपाल लगाकर लोगों की समस्याएं सुनी गई।
मिली जानकारी के अनुसार मोहला-मानपुर-अं. चौकी जिले की पुलिस अधीक्षक रत्ना सिंह के निर्देशन व अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नक्सल आपरेशन प्रशांत कतलम, पुलिस अनुविभागीय अधिकारी अंबागढ़ चौकी अर्जुन कुर्रे के मार्गदर्शन में 19 दिसंबर को सुघ्घरजन सुरक्षित मोहला अभियान सामुदायिक पुलिसिंग जागरूकता अभियान के तहत चलित थाना एवं सामुदायिक पुलिस कार्यक्रम का आयोजन ग्राम देववाडवी में जनचौपाल लगाकर की गई।
इस अवसर पर उपस्थितजनों को सायबर अपराध एवं ऑनलाइन ठगी और उससे बचने के तरीके क्या हैं। टोल फ्री नंबर 1930 के बारे में बताया गया ।
तथा मानव तस्करी, महिलाओं एवं बच्चों के उत्पीडऩ से संरक्षण संबंधित कानून एवं अभिव्यक्ति ऐप की उपयोगिता, नशीली पदार्थों के सेवन से होने वाले दुष्प्रभाव के बारे में बता कर उसका उपयोग नहीं करने की समझाइस दी गई। साथ ही गांव में घूमने वाले संदिग्ध व्यक्ति की जानकारी थाना में देने को कहा गया।
यातायात के नियमों की जानकारी, बच्चों को विद्यालय भेजने और मानव जीवन में शिक्षा के महत्व पर विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई। गांव में किसी प्रकार के अपराध घटित होने पर तुरंत थाना या चौकी में सूचना देने की समझाइश दी गई। बैठक में सरपंच राम घावड़े, ग्राम पटेल, कोटवार तथा ग्राम पटेली और पर्रेमेटा गांव के लोग उपस्थित थे।