राजनांदगांव
नंदई चौक में मनी गुरु घासीदास की जयंती
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 20 दिसंबर। संत शिरोमणी गुरु घासीदास बाबा की 267वीं जयंती पर सतनाम समाज द्वारा नंदई चौक में स्थित जैतखाम व बाबा घासीदास की प्रतिमा पर पूजा-अर्चना कर विविध आयोजन किए गए। इस अवसर पर शहर जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष कुलबीर सिंह छाबड़ा ने बाबा गुरुघासीदास की प्रतिमा पर पूजा-अर्चना कर सामाजिकजनों, प्रदेश व शहरवासियों की खुशहाली की कामना की।
श्री छाबड़ा ने कहा कि मनखे-मनखे एक समान की विचारधारा को प्रवाहित करने वाले संत शिरोमणी गुरु घासीदास बाबा की जयंती की बधाई दी। उन्होंने कहा कि गुरु घासीदास का जन्म ऐसे समय हुआ, जब समाज में ऊंच-नीच, छूआछूत का बोलबाला था। गुरु बाबा ने सर्व समाज को मानवता का संदेश दिया। जिसमें मनखे-मनखे एक समान इसका एकमात्र उद्देश्य है कि ईश्वर ने सभी मनुष्य को एक समानता दिया है। ऊंच-नीच जाति का भेदभाव मिटाकर प्रेम सद्भाव व समान भाईचारे से रहें।
इस अवसर पर सूर्यकांत खिलारी, मनीष साहू, प्रतिमा बंजारे, खिलेश बंजारे, तामेश्वर बंजारे, अजय मारकंडे सहित बड़ी संख्या में सतनाम समाज के प्रबुद्धजन, महिलाएं बच्चे मौजूद रहे।


