राजनांदगांव

ग्रामीण डाक सेवक संघ ने शुरू की अनिश्चितकालीन हड़ताल
12-Dec-2023 3:55 PM
ग्रामीण डाक सेवक संघ ने शुरू की अनिश्चितकालीन हड़ताल

8 घंटे का काम पेंशन सहित अन्य मांगें शामिल

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 12 दिसंबर।
ग्रामीण डाक सेवक संघ ने अपनी मांगों को लेकर मंगलवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। इससे ग्रामीण डाकघरों का कामकाज प्रभावित रहा। स्थानीय  पोस्ट ऑफिस परिसर के सामने संघ के पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर बेमुद्दत हड़ताल में जुट गए हैं। 

संघ के पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर बताया कि आठ घंटे का काम पेंशन सहित सभी सरकारी लाभ, कमलेश चंद्र कमेटी की सभी सिफारिश को लागू करना जैसे 12.34.36 एवं 5 लाख ग्रेजुवेटी तथा 180 दिनों की छुट्टी को आगे बढ़ाना एवं नगदी भुगतान, ग्रामीण डाक सेवक की एसडीबीएस में सेवा निर्वहन लाभ 3 से बढ़ाकर 10 प्रतिशत करने, आईपीपीबी, आरपीएलआई एवं अन्य डाक सेवा को प्रोत्साहन देय राशि को समाप्त कर वर्कलोड में लेने तथा स्वयं के मोबाइल पर सरकारी कार्य करने को बंद करने जैसी मांगें शामिल हैं।  

भोथीपार के ब्रांच पोस्ट मास्टर विकास साहू ने कहा कि उनकी मांगे आठ घंटे का काम पेंशन सहित सभी सरकारी लाभ, कमलेश चंद्र कमेटी की सभी सिफारिश को लागू करना जैसे 12.34.36 एवं 5 लाख ग्रेजुवेटी तथा 180 दिनों की छुट्टी को आगे बढ़ाना एवं नगदी भुगतान, ग्रामीण डाक सेवक की एसडीबीएस में सेवा निर्वहन लाभ 3 से बढ़ाकर 10 प्रतिशत करने, आईपीपीबी, आरपीएलआई एवं अन्य डाक सेवा को प्रोत्साहन देय राशि को समाप्त कर वर्कलोड में लेने तथा स्वयं के मोबाइल पर सरकारी कार्य करने को बंद करने जैसी शामिल हैं।

 


अन्य पोस्ट