राजनांदगांव

नाबालिग को भगाने वाला आरोपी गिरफ्तार
04-Dec-2023 3:45 PM
नाबालिग को भगाने वाला आरोपी गिरफ्तार

 गुजरात से किया बरामद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 4 दिसंबर। नाबालिग लडक़ी को शादी के लिए बहला-फुसलाकर भगा ले जाने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर कार्रवाई की। घुमका पुलिस ने आरोपी को गुजरात जाकर आरोपी के कब्जे से नाबालिग को बरामद किया।

पुलिस के अनुसार 28 जुलाई 2023 को  घुमका थाना अंतर्गत ग्राम की एक 16 वर्षीय नाबालिग लडक़ी को किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा बहला-फुसलाकर  भगा ले जाने के संबंध में पीडि़ता के पिता की शिकायत पर  घुमका थाना में नाबालिग लडक़ी की गुमशुदगी दर्ज कर तत्काल अज्ञात व्यक्ति के विरूद्ध  धारा 363 भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध कर नाबालिग पीडि़ता और  आरोपी की पतासाजी की जा रही थी।

विवेचना के दौरान संदेही कौशिक वर्मा के संबंध में जानकारी प्राप्त हुई थी कि संदेही कौशिक वर्मा द्वारा नाबालिग को अपने साथ रखकर मोबाइल बंद कर छत्तीसगढ़ से बाहर रहकर अपना लोकेशन लगातार बदल रहा था।

पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग के निर्देशन एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा, अनुविभागीय पुलिस अधिकारी डोंगरगाव दिलीप सिसोदिया के मार्गदर्शन में थाना घुमका पुलिस द्वारा प्रकरण को गंभीरता से लेते संदेही कौशिक वर्मा के बारे में लगातार जानकारी एकत्र किया जाकर उसका लोकेशन गुजरात के हजीरा सूरत में होने की पुष्टि होने पर अविलम्ब 30 नवंबरकी रात्रि  थाना घुमका से निरीक्षक विनय कुमार पम्मार के नेतृत्व में पुलिस टीम सूरत गुजरात  राज्य के लिए रवाना हुए थे, जहां पहुंचकर संदेही कौशिक वर्मा के कब्जे से नाबालिब को बरामद कर 3 दिसंबर को  संदेही और नाबालिग को थाना घुमका लाया गया।

महिला पुलिस अधिकारी से पूछताछ कराए जाने पर संदेही कौशिक वर्मा द्वारा पीडि़ता के साथ शादी का झांसा देकर लगातार शारीरिक संबंध बनाने आदि नए तथ्य आने पर विवेचना के दौरान आरोपी कौशिक वर्मा के विरुद्ध 366, 376(2) द भादवि व  धारा 4, 6 पोस्को एक्ट की धारा जोडक़र आरोपी को 3 दिसंबर को  विधिवत गिरफ्तार किया जाकर माननीय न्यायालय के समक्ष पेश कर न्यायिक रिमांड मे जेल दाखिल किया गया है।


अन्य पोस्ट