राजनांदगांव

भाजपा ने दिग्गजों को विधानसभावार दी संचालक की जिम्मेदारी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 18 अक्टूबर। विधानसभा चुनाव में भाजपा के अधिकृत प्रत्याशियों को चुनावी रण में सांगठनिक रूप से सुलझे नेताओं को संगठन ने चुनाव संचालक का जिम्मा सौंप दिया है। पहले चरण के चुनाव में अविभाजित राजनांदगांव के अलावा कवर्धा जिले में भी 7 नवंबर को मत पड़ेंगे। कांग्रेस उम्मीदवार को पराजित करने के लिए भाजपा ने रणनीतिकतौर पर पूरी तैयारी कर ली है। इसी कड़ी में विधानसभावार दिग्गज नेताओं को संचालक बनाया गया है। डोंगरगढ़ विधानसभा के लिए खूबचंद पारख संचालक होंगे।
खैरागढ़ विधानसभा में संगठन ने सचिन बघेल को बतौर संचालक जवाबदारी दी है। सचिन सांगठनिक रूप से काफी सुलझे माने जाते हैं। वह जिला पंचायत उपाध्यक्ष के अलावा सहकारी बैंक के अध्यक्ष भी रहे हैं। संगठन में वह महामंत्री के तौर पर भी काम कर चुके हैं। उनके सांगठनिक पृष्ठभूमि के कारण भाजपा ने विक्रांत सिंह की मदद के लिए उन्हें महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी है।
पूर्व सांसद मधुसूदन यादव राजनांदगांव में रमन सिंह के लिए बतौर संचालक काम करेंगे। बताया जा रहा है कि स्थानीय लोगों से बेहतर संबंध होने के कारण भी मधुसूदन को पार्टी पक्ष में माहौल बनाने के लिए संचालक बनाया गया है। खुज्जी विधानसभा में पूर्व विधायक कोमल जंघेल सियासी समीकरण को सुलझाने के लिए संचालक बनाया गया है। डोंगरगांव विधानसभा से युवा नेता नीलू शर्मा संचालक होंगे। शर्मा की डोंगरगांव की राजनीति में अच्छी पैठ है। इस तरह पार्टी ने दिग्गज नेताओं को संचालक बनाकर प्रत्याशियों का मनोबल बढ़ाया है।